Замена судьи (декретный отпуск) по уголовному делу, которое близилось к концу и длилось 3 года. Неужели всё с начала.

• г. Кемерово

Ответы на вопрос (1):

Замены судьи прямо указаны в ч.2. ст. 142 УПК РФ «Если кто-либо из судей лишен возможности продолжать участие в судебном заседании, то он заменяется другим судьей и судебное разбирательство уголовного дела начинается сначала»