Можно оформить наследство из другого города дистанционно?

• г. Москва

Ответы на вопрос (5):

Смотря что вы имеете ввиду. Завести наследственное дело или что-то оформить?

Нужно отправить нотариусу по месту открытия наследства удостоверенное нотариально заявление о принятии наследства почтой заказным письмом с уведомлением и описью вложения.

Здравствуйте!

Открыть наследственное дело Вы можете в дистанционном режиме, а вот оформить и документы собрать для нотариуса, Вам скорей всего необходимо воспользоваться услугами юриста на месте открытия наследства.

Для открытия наследственного дела, необходимо обратиться к любому нотариусу у Вас и написать заявление на вступление в наследство и направить по месту открытия по почте заказным письмом с уведомлением.

Дистанционно нельзя, на наследство можно подать через любого нотариуса, который по системе ФНП отправит документы в др город нотариусу, где открыто наследственное дело.

Здравствуйте,

Заявление о принятии наследства можно оформить у нотариуса по месту нахождения и направить нотариусу по месту открытия наследства.