Какую ответственность несу я за мужа в данной сетуации?

• г. Миллерово

18 августа муж погиб в ДДП протаранив жилой дом, собственики домавладения собераются подать в суд на возмещения ущерба на меня как на жену и наследницу имущества мужа, на момент аварии я не проживала с мужем уже восемь с лишним месяцев и не вела сним совместного хозяйства. Какую ответственность несу я за мужа в данной сетуации?

Ответы на вопрос (2):

Ответственность мужа застрахована по ОСАГО-так что в пределах 120000 рублей отвечает страховая. Вы отвечаете в сумме, эквивалентной полученному наследству.

Она несет имущественную ответственность за своего супруга, потому что супруга, а не сожительница. Что не жила с ним полгода является недостаточным основанием для признания брака недействительным, тем более, что она приняла от него наследство, следовательно, несет имущественные обязательства за него.