Ошибки при выдаче квартир - какие права имеет прописанный гражданин?

• г. Екатеринбург

Вопрос касается регистрации.

При оформлении документов на квартиру данную от предприятия находящуюся в четырех квартирном бараке выяснилось, что ещё в 90 х годах каким то образом квартиры перепутали когда выдавали работникам, они как бы зеркально оформлены по ошибке, это мы обнаружили в БТИ, и в нашей квартире получается прописан гражданин и он там не проживает.

Вопрос в следующем, имеет ли юридическую силу его прописка?

Ответы на вопрос (3):

Да, раз проведена официально.

Конечно прописка имеет юридическую силу.

Здравствуйте!

Имеет конечно, любая прописка имеет юридическую силу.