Как получить пособие по уходу за ребёнком после увольнения и регистрации в центре занятости?

• г. Уфа

Находясь в отпуске по уходу за ребёнком до 1,5 лет уволили в связи с ликвидацией. Для получения пособия за третий месяц от работодателя обратилась в центр занятости для постановки на учёт чтобы получить справку через три месяца для выплаты пособия от работодателя. В тоже время нужно подать документы в соц защиту для назначения пособия по уходу за ребёнком до 1,5 лет. Центр занятости говорят что не положено будет пособие т.к буду стоять на учёте в центре занятости как безработная, а как оформить чтобы пособие от соц защиты мне все же платили со следующего дня после увольнения.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вы можете подать документы в соц защиту по оформлению детских пособий от 1,5 до 3 лет вам могут назначить только с момента подачи документов. Центр занятости ставят на учет с момента достижения ребенка трехлетнего возраста.