Как получить пособие по уходу за ребёнком после увольнения и регистрации в центре занятости?

• г. Уфа

Находясь в отпуске по уходу за ребёнком до 1,5 лет уволили в связи с ликвидацией. Для получения пособия за третий месяц от работодателя обратилась в центр занятости для постановки на учёт чтобы получить справку через три месяца для выплаты пособия от работодателя. В тоже время нужно подать документы в соц защиту для назначения пособия по уходу за ребёнком до 1,5 лет. Центр занятости говорят что не положено будет пособие т.к буду стоять на учёте в центре занятости как безработная, а как оформить чтобы пособие от соц защиты мне все же платили со следующего дня после увольнения.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вы можете подать документы в соц защиту по оформлению детских пособий от 1,5 до 3 лет вам могут назначить только с момента подачи документов. Центр занятости ставят на учет с момента достижения ребенка трехлетнего возраста.

Спросить
Пожаловаться

Меня уволили в связи с ликвидацией компании я на хожусь в декретном отпуске. Ребёнку 1 год 1 мес. Могу ли я встать на биржу труда?

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до полутора лет, организацию в которой я работаю в ноябре ликвидируют, меня сокращают. Сейчас я получаю как мать одиночка на первого ребенка от соцзащиты деньги в размере 12000 и от работы. Но так как меня сократят, от работы получать я не буду. Куда нужно обратиться для дальнейших выплат до полутора лет ребенку? И нужно ли подавать документы в ФСЗ для получения выплаты за 3-ий месяц нетрудоустройства?

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. В конце декабря уволили в связи с ликвидацией. Получила выходное пособие за 1 месяц. Чтоб получить за второй месяц нужно вставать в центр занятости или за второй месяц можно просто принести конкурсному управляющему трудовую без записи о трудоустройстве?

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 1,5 лет, фирма Ликвидируется, какие выплаты мне положены?

Совместимы ли такие пособия как по уходу за ребенком до 1,5 лет и выходное пособие при увольнении в связи с ликвидацией учреждения?

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Меня уволили в связи с ликвидацией предприятия. Чтобы получить выходное пособие за 2-й и 3-й месяц я встала на учет в центр занятости. Но в этом центре занятости мне отказываются выдать справку для собеса о том, что я не получаю пособие по безработице (а я его не получаю) якобы потому, что пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет мне не положено из-за того, что я рассчитываю получить выходное пособие по ликвидации. О том, что пособия по уходу до 1,5 и по безработице взаимоисключаемы - я слышала. А вот выходное пособие не должно ведь отменять пособия по уходу? Правомерны ли действия начальницы центра занятости (она отказывается выдать мне справку о том, что пособия по безработице я не получаю)?

Подробнее Выходное пособие и пособие по уходу? | Помощь маме http://www.help4mama.ru/content/vyhodnoe-posobie-i-posobie-po-uhodu.html#ixzz4cQQxGGov

Нахожусь в отпуске по уходу до 1,5 лет. ребенку 1,4, была уволена в связи с ликвидацией когда ребенку было 11 месяцев. Сейчас беременна вторым. На какие пособия могу расчитывать и в каком размере. Будет ли мне начисляться отпуск по БиР и в каком размере, какое будет пособие по уходу за вторым ребенком до 1.5 лет. имеет ли значение моя з\п в уже ликвидированном предприятии. Кто теперь будет платить. Куда обращаться. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком. Организация, в которой я работала, ликвидируется. Уволена по сокращению в связи с ликвидацией. Ранее пособие до 1,5 выплачивалось ФСС, теперь необходимо перейти в соцзащиту так как безработная. Подала документы в соцзащиту и получила отказ. Так как стою в центре занятости (для получения 3 го среднего). При этом в центре занятости мне пособие по безработице не начислялось и не выплачивалось. Я читала, что можно состоять и на бирже и в соцзащите но получать одно пособие - например до 1,5 лет. Правомерен ли отказ соцзащиты в выплатах пособия по уходу за ребёнком в связи с нахождением на бирже труда не получая при этом пособия по безработице.

Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение