Мать и сестра умершей жены требуют вернуть золотые украшения у вдовца - аргументы за и против

• г. Казань

Жена скончалась. Её мать и сестра требуют вернуть, меня (вдовца) ,золотые украшения. Подаренные ими более 10 лет назад. Правомерно ли требование?

Ответы на вопрос (4):

Скажите, ч о жена давно продала эти украшения и у вас их нет.

Здравствуйте. Драгоценности наследуются по закону, либо по завещанию (ст. 36 СК РФ, ст. 1111 ГК РФ). Если их описи нет, то по сути доказать их наличие невозможно.