Служба в духовом оркестре - досрочный призыв или военный стаж?

• г. Москва

Считается ли службой в армии прохождение досрочной службы, когда гражданин, не достигший призывного возраста, проходит службу в качестве воспитанника военного духового оркестра. Можно ли его добавить к военному стажу?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер. Нет, на сегодняшний момент срок обучения воспитанников кадетских, суворовских училищ в стаж военной службы не входит.