Владелец дачного участка рискует остаться без права собственности из-за отсутствия оформления

• г. Казань

Владелеца дачного участка, доставшегося ей после смерти сначала свекрови, а потом супруга а более 15 лет осуществляла уход и платила взносы как член СНТ. Участок со старой постройкой никак не оформила, на кадастровый учет не поставила. Никаких документов, кроме книжки садовода у нее нет. Нет также государственного акта на право собственности на землю, которые имеют и получали владельцы соседних участков в 1993 году. Какова вероятность, что при обращении в администрацию исполкома с заявлением о предоставлении зем. дачного участка бесплатно ей откажут, предложив заплатить кадастровую стоимость?

Ответы на вопрос (2):

Не надо туда обращаться. Там 100% откажут, потому что уже все поменялось.

Надо обращаться в суд о признании права, как наследника, если других наследников нет. 99% результат.

Добрый день! В данном случае нужно первоначально оформлять документы через СНТ, после утверждение схемы участка межевание и оформление в собственность, в настоящее время действуют правила дачной амнистии, что в свою очередь позволяет оформить участок в снт в собственность без уплаты кадастровой стоимости.

Для подробной консультации звоните 8 987 2 19 36 14