История бывшего прапорщика на Байконуре - сколько он получил на пенсию?

• г. Оренбург

С 1982 по 1987 год служил прапорщиком на Байконуре где год за 2. Ушёл на пенсию по старости. Назначили 8147 рублей. Правильно или нет?

Ответы на вопрос (1):

При назначении пенсий по старости периоды, указанные в подпункте «и», засчитываются в стаж при условии, если этим периодам предшествовала работа в качестве рабочего или служащего, либо служба в составе Вооруженных Сил СССР, или иная служба, указанная в подпункте «к».

В общий стаж можно добиться, но не в льготный.