Обязанность предоставления исполнительного листа при взыскании средств с Страх. Компании - нужно ли ждать его выдачи или достаточно судебного решения?

• г. Сочи

Судом вынесено решение взыскать со Страх. Компании в мою пользу 70000 руб по ОСАГО. Обязан ли я предоставлять в Страховую исполнительный лист, или достаточно предоставить само судебное решение. Вопрос связан с тем, что исполнительный лист суд выдаст только через месяц, хотя решение уже вступило в силу?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Константин. Да обязаны. Без исполнительного листа страховая компания откажется выплачивать Вам деньги. Удачи.