Московская область Орехово-зуево д.федорово какой высоты могу поставить глухой забор из профлиста между соседями?

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

В действующих строительных нормах и правилах никаких нормативов по этому вопросу нет.

Требования к ограждению земельных участков в жилых зонах населенных пунктов устанавливаются Правилами землепользования и застройки муниципального образования.

Для деревни Федорово действуют Правила землепользования и застройки территории (части территории) сельского поселения Демиховское Орехово-Зуевского муниципального района Московской области, утв.решением Совета депутатов Орехово-Зуевского муниципального района от 17.11.2017 № 120/18.

В Правилах не содержится никаких норм по высоте заборов.

Определены только отступы в 3 м от границы участка до жилого дома.