Ответственность отца за долги по комуналке при отдельном проживании от детей

• г. Челябинск

Должен ли платить отец, отдельно проживающий от детей, за долги по комуналке? Пришла повестка в суд с копией искового заявления о взыскании задолженности. В этом заявлении фигурирует в качестве ответчика бывшая жена и дети, законным представителем которых является жена (выдать исполнительный лист с жены, действующую за себя и малолетних детей...). Про меня речи не было, но пришла повестка. Должен ли я оплачивать долги своей бывшей супруги (я там не прописан и не имею в собственности эту квартиру). Плачу алименты.

Ответы на вопрос (6):

Нет, за долги по оплате коммунальных услуг отвечать обязана бывшая супруга.

Оба родителя являются законными представителями дете независимо от того, проживает ли родитель с детьми или нет. Если не прописаны в квартире и не являетесь собственником, то не должны платить.

В Вашем случае не должны платить долги по коммунальным платежам бывшей супруги.