Как узнать о снятии условной судимости после выезда из закрытого города Саров?

• г. Арзамас

В настоящее время у меня возникают проблемы с трудоустройством, так как в 2002 году был осужден и приговорен к 2 годам лишения свободы условно, с испытательным сроком на 2 года. Было это в закрытом городе Саров, а так как я в 2004 году выехал оттуда на постоянное место жительства к родителям, больше туда попасть не могу, чтобы выяснить этот вопрос. Хотелось бы узнать, снимается ли условная судимость автоматически через какой-то срок или надо что-то предпринимать и если да, то к кому и в какие инстанции обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Судимость погашается в отношении лиц, условно осужденных, - по истечении испытательного срока. (ч.3 ст. 86 УК РФ)