Нужен совет профессионала: что и как делать для того чтобы провести банкротство должнику?

• г. Москва

Нужен совет профессионала: что и как делать для того чтобы провести банкротство должнику?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

В рамках ответа на форуме всего не описать.

Одно из самых важных - найти нормального управляющего. Далее заявление в арбитраж. Далее наблюдение. Собрание кредиторов. Далее в зависимости от целей - во внешнее управление или в конкурс.

Спросить
Пожаловаться

Банкротство- дело затратное. Законом возложена на заявителя обязанность оплачивать расходы по процедуре (а это,как минимум, 30-40 тыс. руб. в месяц- если дело простое и не надо привлекать дополнительных специалистов). Поэтому начать надо с определения финансовых возможностей и экономической целесообразности. Возможно, будет проще погасить долги или договориться с кредитором по оплате процедуры.

Выбор управляющего- второй основной вопрос. Рынок переполнен некомпетентными людьми, слабо разбирающимися в хитросплетениях закона о банкротстве, который имеет 22 редакции и, кроме того, непрерывно уточняется Высшим арбитражным судом(3-4 раза в год выпускаются многостраничные Постановления Пленумов ВАС РФ, являющиеся обязательными для арбитражных судов).

Конкретные вопросы по тел +7-901-370-31-58

Спросить
Пожаловаться

Должник подал на свое банкротство. ФинУправляющий со стороны должника. Должник подал на банкротство через год после того, как имел задолженности гораздо более 500 тр. За это время переоформил имущество землю - сделку признали недействительной. Скрыл от суда информацию о проданном имуществе за последние три года. Не предоставил по запросу ФУ документы о сделках.

Как привлечь должника к административной ответственности, чтобы суд не освободил после банкротства от долгов. Так как в законе написано что необходимо решение суда о административной ответсвенности. ФУ соответвенно не хочет ничего делать. Наоборот предоставил информацию об отстутсвии признаков преднамеренного банкротства.

Здравтвуйте, нужен совет профессионала, купили квартиру в строящемся доме по ипотеке, срок сдачи перенесли сказали, что надо доп. соглашение заключать. Что делать?

Если должник решил ликвидироваться посредством банкротства, а кредитор обнаружил, что вначале подано должником в суд заявление о банкротстве, а уж затем напечатано обьявление в Вестнике о ликвидации (как должник узнал о своих кредиторах которые предьявили требования!?) Порядок нарушен. Что можно и нужно сделать в данном случае кредитору, чтобы заявление должника о его банкротстве было судом отклонено, а заявление кредитора о банкротстве должника рассмотрено арбитражным судом? (заявление о банкротстве должника кредитор подал после заявления должника)

Прошу Вас ответить-вопрос о банкротстве-если у должника вообще ничего нет того, что можно забрать и должник нигде официально не работает, что тогда происходит при процедуре банкротства?

Как отказаться от финансирования банкротства должника без последствий прекращения дела о банкротстве если должник ни чего не имеет.

Очень нужен совет профессионала. Друг хочет подарить мне новый автомобиль, как оформить сделку, что бы не платить налог? Друг не является мне родственником.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Знакомый предлагает стать директором страховой компании (создаётся совет директоров). Какую ответственность несут директора в случае банкротства? Для чего им нужен совет директоров? Какие есть нюансы совета директоров?

P.S. всеми делами будет заниматься 1 человек. Мы как мертвые души. Для "численности". Мои документы требуются чисто для формальности.

Предприятие подало иск на должника (юр лицо), иск выиграла, но уже после узнало, что должник официально банкрот (услуги оказывались и до банкротства, и после, должник о банкротстве не сообщал). Что теперь делать? Можно как-то воздействовать (привлечь к ответственности самого или учредителей) на должника, если учредители - государственное предприятие (у которого учредители - министерство)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение