Нужен совет профессионала: что и как делать для того чтобы провести банкротство должнику?

• г. Москва

Нужен совет профессионала: что и как делать для того чтобы провести банкротство должнику?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

В рамках ответа на форуме всего не описать.

Одно из самых важных - найти нормального управляющего. Далее заявление в арбитраж. Далее наблюдение. Собрание кредиторов. Далее в зависимости от целей - во внешнее управление или в конкурс.

Банкротство- дело затратное. Законом возложена на заявителя обязанность оплачивать расходы по процедуре (а это,как минимум, 30-40 тыс. руб. в месяц- если дело простое и не надо привлекать дополнительных специалистов). Поэтому начать надо с определения финансовых возможностей и экономической целесообразности. Возможно, будет проще погасить долги или договориться с кредитором по оплате процедуры.

Выбор управляющего- второй основной вопрос. Рынок переполнен некомпетентными людьми, слабо разбирающимися в хитросплетениях закона о банкротстве, который имеет 22 редакции и, кроме того, непрерывно уточняется Высшим арбитражным судом(3-4 раза в год выпускаются многостраничные Постановления Пленумов ВАС РФ, являющиеся обязательными для арбитражных судов).

Конкретные вопросы по тел +7-901-370-31-58