Как найти пожилого врача после закрытия клиники - поиск контактов через знакомых и сайты - нарушение закона?

• г. Омск

Была клиника и мы там лечились у пожилого врача. Клиника закрылась, и контакты врача потерялись. По слухам врач на пенсии. Мы хотели бы с ним связаться и обсудить лечение в частном порядке. Мы хотим попробовать через лиц, которые его знали найти его мобильный телефон или же через сайты где опубликованы базы домашних телефонов, найти его домашний телефон.

Будут ли такие наши действия нарушением УК РФ (статья 137 УК РФ или другой)?

Ответы на вопрос (3):

Ваши действия по поиску контактов врача из открытых источников и от знакомых не образуют состава ст 137 ук рф.

Елена, вы вправе произвести поиск телефона лечащего врача указанными в вопросе способами, это не наказуемо. Удачи.

Елена, здравствуйте. Конечно у Вас есть право на поиск врача. Никакого уголовного состава по статье 137 УК РФ здесь и быть не может.

С уважением