Каков срок исковой данности (я считаю в течение 3 лет по 10 ноября)?

• г. Санкт-Петербург

Можно уточнить какой срок подачи претензии (действительно 20 дней?). Срок по договору на установку пластиковых окон (по двум договорам) 27 сентября, только 4 октября мастер (ИП) пришел устанавливать окна на балконе (по второму договору) , установил только раму без пакета сбоку, не доделал. Больше не пришел. 26 октября выслала претензию (заказным письмом), которая вернулась, т.к. адресат не удосужился получить. Срок выполнения работы в претензии определен мною 10 ноября. Каков срок исковой данности (я считаю в течение 3 лет по 10 ноября)? Успею ли я подать в суд о расторжении договора (т.к. балкон не застеклен, договора не выполнены, есть акт независимой экспертизы), если срок исковой давности наступает в этом году (просто не могу заставить себя поверить в благополучный исход дела...) Спасибо большое, всех благ.

Ответы на вопрос (1):

Надежда добрый день.

Вам срочно необходимо обращаться в суд.В данном случае это будет иск о защите прав потребителей, в который будут включены штрафные санкции в размере 1% в день, плюс штраф в пользу государства в размере 50% от цены иска.Ваша ситуация облегчается тем, что Вы имеете дело с индивидуальным предпринимателе, по Закону, индивидуальный предприниматель, отвечает по своим обязательствам всем своим имуществом.Успех данного дела практически 100%,необходимо только оперативно подготовить исковое заявление с приложением соответствующих документов и обратиться в суд.