Какие документы нужны для вступления в наследство после смерти приемного отца?

• г. Оренбург

5 октября умер мой приемный отец. Мне 21 год, моему брату 18. Скажите, пожалуйста, какие Документы нужны для вступления в наследство? По поводу завещания никто ничего не знает. Буду благодарна за ответ!

Ответы на вопрос (2):

Даша, вам нужно обратиться к нотариусу по месту смерти отца. Нотариус вам даст перечень документов, которые вам нужно подготовить в течение 6 месяцев. Это ведь зависит от имущества, которое вы наследуете. А к нотариусу вам нужно идти со Свидетельством о смерти, которое получают в ЗАГСе.

Берите справку о смерти и идите в ЗАГС.