Нарушает ли инспектор ГИБДД закон, не объясняя о возможности прохождения повторного медосвидетельствования перед подписанием акта?

• г. Салехард

Если инспектор гибдд после освидетельствования перед тем как подписать акт, не обяснил что если ннсокласен то может проити мед овидетельствование Считается этот факт нарушениеи?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Да, это является нарушением, Вас должны были отправить в медицинское учреждение на медосвидетельствование.