Можно ли использовать материнский капитал для погашения потребительского кредита на улучшение жилищных условий до 3 лет ребенку?

• г. Кондрово

Можно ли материнским капиталом погасить потребительский кредит (цель кредита улучшение жилищных условий) до исполнения 3 лет ребенку.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Нет, материнский капитал можно внести только в счёт ипотечного кредита

С уважением.

Здравствуйте. Действие материнского капитала распространяется на гашение только ипотечного кредита. Потребительские кредит материнским капиталом гасить нельзя, это не законно.