В случае раздела вклада, кто мне будет перечислять деньги? Муж или банк?

• г. Москва
Ответы на вопрос (2):

Если арест на счёт успеете наложить, то - банк. Исполнительный лист можно отнести сразу туда.

Если не успеете, и деньги будут им сняты, то будете взыскивать сумму компенсации с ответчика (скорее всего, через службу судебных приставов).

Надо наложить арест на счёт, тогда возможно получить непосредственно те деньги, которые лежат на счету, иначе придётся ждать когда муж вернет Вам другие по решению суда (а ждать можно очень и очень долго). Кроме того, разделу подлежит имущество на момент раздела, если этого имущества в наличии не будет на момент раздела (муж снимет и потратит деньги) - суд может вообще отказать в их разделе. Поэтому надо очень серьёзно подойти к ведению дела в суде.