Как признать сделку не действительной?

• г. Москва

Здравствуйте. В мае 2011 г. я развелась со своим мужем. не жили мы совместно с января 2011 г. Недавно узнала, что еще до расторжения брака он продал нашу совместную машину тайоту ипсум, на тот момент она стоила 300 т.р. Хочу подать иск в суд о признании сделки недействительной, с выплатой компенсации мне равной половине стоимости автомобиля. Каким образом подать данные в иске по машине, если я их незнаю. Кто должен затребовать данные в ГИБДД? По договору продажи он указал сумму в 80 т.р. , но реальная стоимость машины составляет 300 тр. Как доказать суду, что мне причитается 150 тр?

Как доказать, что сделка недействительна?

В мае 2011 г. я развелась со своим мужем. Не жили мы совместно с января 2011 г. Недавно узнала, что еще до расторжения брака он продал нашу совместную машину тайоту ипсум, на тот момент она стоила 300 т.р. Хочу подать иск в суд о признании сделки недействительной, с выплатой компенсации мне равной половине стоимости автомобиля. Каким образом подать данные в иске по машине, если я их незнаю. Кто должен затребовать данные в ГИБДД? По договору продажи он указал сумму в 80 т.р. , но реальная стоимость машины составляет 300 тр. Как доказать суду, что мне причитается 150 тр?

Как доказать, что сделка недействительна? Как пригласить независимого оценщика?

В мае 2011 г. я развелась со своим мужем. Не жили мы совместно с января 2011 г. Недавно узнала, что еще до расторжения брака он продал нашу совместную машину тайоту ипсум, на тот момент она стоила 300 т.р. Хочу подать иск в суд, о признании сделки недействительной, с выплатой компенсации мне равной половине стоимости автомобиля. Каким образом подать данные в иске по машине, если я их незнаю. Кто должен затребовать данные в ГИБДД? По договору продажи он указал сумму в 80 т.р. , но реальная стоимость машины составляет 300 тр. Как доказать суду, что мне причитается 150 тр?

Развелись с мужем в 2011 году, в его пользовании осталась машина приобретенная в браке. В 2012 году он машину переоформил на третье лицо. Я хочу подать на раздел автомобиля, как совместной собственности. Является ли сделка действительной? Как правильно подать исковое заявление о признании сделки незаконной и на раздел машины?

Скажите, пожалуйста, муж подаёт на днях на развод. В браке была приобретена машина. Половину стоимости машины было от продажи предыдущей. А остальные деньги с семейного бюджета. Он переоформил машину на отца. Могу ли я подать иск о признании сделки недействительной и разделить машину?

Я продала после развода машину. Машина была оформлена на меня и никакого ареста на нее наложено небыло! Я как положенно сняла ее с учета и продала по договору купли-продажи! Сейчас бывший муж требует выплатить ему половину стоимости машины! Он в праве претендовать на это? А он сос своей стороны до развода продал машины без моего согласия! Могу ли я подать иск о расторжении сделки купли-продажи и потребовать от него также половину стоимости этих машин? Спасибо!

Мы разведены с мужем. Он при разводе забрал машину и на настоящий момент времени она им продана. Могу ли я подать иск о разделе машины? И в исковом обязятельно требовать признания сделки купли-продажи недействительной или можно потребовать лишь компенсацию (т.е.половину) стоимости машины. И какую стоимость брать по которой продана, или ту по которой куплена?

В декабре 1914 года я продала машину. В это время я еще была в браке. Жили уже отдельно. Развелись в апреле 2015. Начался суд по разделу имущества. Муж подал в сентябре 2015 иск признать договор о продаже машины недействительным и вернуть ее в общий раздел имущества. Машина уже продана дважды. Я ею пользуюсь с документами третьего лица. У него тоже машина была и мы ее продале в 2008 году. Тоже в браке. Могу ли я подать встречный иск такого же содержания и как мне доказать, что он участвовал в сделке по продаже машины, а сейчас хочет заставить меня выплатить половину стоимости машины. Я инвалид детства 3 группы, на руках 3 маленьких ребенка, муж бросил и пытается всячески нас обобрать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я развелась с мужем, в браке была куплена машина. Оформлена она на него. Хочу подать иск на раздел машины, но узнаю, что он ее быстренько продал. Как будет судом оцениваться машина: по рыночной стоимости на момент продажи, или по стоимости, указанной в договоре купле-продажи?

После подачи заявления на развод муж в тайне от меня продал машину. Приобретали эту машину будучи в браке наличными за 380 тыс, а в договоре купли-продажи указано 120 тыс. руб. Когда я узнала, что муж продал машину, то он заявил, что продал ее за 120 тыс. руб (указано в договоре купли-продаже). Хочу подать на раздел автомобиля. Подскажите пожалуйста, могу ли я как-то признать сделку недействительной, и можно ли как-то доказать реальную стоимость машины? Или я смогу получить только половину суммы указанной в договоре?

При разводе совместно нажитого имущества отдал жене машину (300 тыс), за мной осталась машина (140 тыс), подаренная отцом (есть договор дарения).

БЖ продала машину недавно.

Могу ли я подать иск о разделе машины, стоимостью в 300 тыс, которая была продана.

Мой юрист говорит, что делить смысла нет, т.к. обе машины проданы и оценить машину БЖ будет проблематично.

Как суд будет рассчитывать стоимость машины БЖ? Какие документы надо предоставить мне? И может ли оспорить договор дарения машины моим отцом мне.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение