Как получить дополнительную жилую площадь после увольнения в запас с военной службы МЧС?
₽ VIP

• г. Комсомольск-на-Амуре

В этом году увольняюсь в запас с военной службы (МЧС) в связи с организационно-штатными мероприятиями, воинское звание полковник. В соответствии с ФЗ О статусе военнослужащих имею право на дополнительную общую жилую площадь в размере от 15 до 25 кв.м. На данный момент имею общую долевую собственность в квартире (площадь квартиры 46,9 кв.м., в т.ч., жилая 27,4 кв.м.) совместно с отцом (инвалид II группы). Доля в праве 2/3. Вопрос: Как я могу реализовать свое право на дополнительную жилую площадь в данной ситуации и каков механизм обеспечения меня данной жилой площадью? Заранее благодарю. С Уважением Валерий.

Ответы на вопрос (2):

предлагаю с данным вопросом обратиться в Департамент жилья города и получив письменный ответ на данный вопрос действовать, если он вас не устроит. УДАЧИ

У вас жилье более общей учетной нормы. Право на доп. площадь учитывается только при предоставлении.а не при постановке на учет.Вам ничего не положено..