Проблема выселения - что делать, если пенсионер не хочет переезжать из вашей квартиры?

• г. Москва

Как выселить пенсионера из своей квартиры?

Перевезли деда из другого города и временно поселили у себя, сделали прописку. Далее купили ему однушку поближе к себе, но он наотрез отказался переезжать. Говорит не хочет жить один. Как нам быть, у нас двушка, семья многодетная и дед не переезжает?

Ответы на вопрос (4):

Выселяйте в судебном порядке все основания есть.

Как вариант, продать обе квартиры, купить одну большей площади и выделить деду отдельную комнату.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Анна, обратиться в суд с иском о снятии с регистрационного учета и выселении.

Здравствуйте.

Если человек не согласен добровольно выселиться, то решить данный вопрос можно только через суд.

Крайне желательно, чтобы человеку было КУДА ВЫСЕЛЯТЬСЯ. Поэтому если вы купили новую квартиру для деда и оформили её в его собственность (а не на себя), то у вас есть все шансы решить вопрос в судебном порядке.