Если в документах на право собственность 3.3 сотки, а фактически ее меньше 2.3 (мы думаем, то наша недостающая сотку у соседей

• г. Новосибирск

День добрый. Если в документах на право собственность 3.3 сотки, а фактически ее меньше 2.3 (мы думаем, то наша недостающая сотку у соседей, мерить к себе они не пустили) На кого подавать в суд на установления право собственности на земельный участок данного размера (3.3 сотки)?

Ответы на вопрос (1):

Если Вы думаете, что соседи значит на сосейдей, в любом случае ответчика можно будет поменять, если они докажут, что являются ненадлежащими ответчиками.

Спросить
Пожаловаться

У нас общая долевая собственность земельного участка, наша 1/2 2 сотки у двоих соседей по 1/4 по сотке, в нашем пользовании только сотка так как они без разрешения застроили все и просят написать разрешение на снятие самозастроя. Могут ли они без моего ведома это сделать? И оформить землю на себя?

Вступила в наследство в 2011 году, по документам 4 сотки земли, фактически оказалось 3 сотки. Какие действия сейчас можно предпринять? Как забрать у соседей свою сотку?

У меня в собственности дачный участок-4 сотки, а фактически я занимаю 5 соток, как приватизировать эту сотку или можно отказаться от ее использования путем установки забора, отмерив 4 сотки как в документах? Какие штрафы установят по новому дачному закону за самовольно занятые сотки земли? Заранее спасибо за ответ.

Есть дом и земля 4 сотки в собственности с 1956 года. Хотелось бы взять в аренду (или выкупить) еще 1 сотку примыкающей земли у муниципалитета, данная сотка НЕ в частной собственности и не арендована. Но только ту сотку используют соседи из муниципального дома под посадку картошки, оформлять ее не хотят. Имеем ли мы право опередить их и присоединить себе.

НТ Садоводство Озерковое Новый Петергоф земля в собственности, участки 2 сотки, 3 сотки, 4 сотки 4.5 сотки 5.5 сотки имеет ли право председатель начислять годовой взнос за участок, а не как раньше за сотку брали?

Расширение земельного участка на 4 сотки. (участок в собственности). Предлагается право выкупа, но кадастровая стоимость 1 сотки земли с марта 2020 г. увеличилась почти на 80% (27 тысяч за сотку). Я пенсионерка, право выкупа в собственность это для меня очень дорого. Если оформить эти 4 сотки в аренду? Какие правовые моменты я должна знать, если земля будет оформлена в аренду?

Межевание нашего участка прошло 10 лет назад при прежних хозяевах. Выяснилось, что земли в результате межевания стало меньше на 1 сотку. Земля в собственности находится на основании документа о выделении земли муниципальной власти с 90-х годов. Знаю, что земли не может быть меньше, чем ее выделили. Мы купили эту землю с домом и стали правопреемниками. У соседей в результате межевания стало на одну сотку больше по документам. У них эта лишняя сотка оформлена в землеустроительном деле как самозахват земли. Можем ли мы вернуть себе сотку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня в обще долевой собственности земельный участок под ИЖС на территории г. Томска. Хочу построить себе дом и оформить в собственность на себя, а не в обще долевую, для этого нужно межевание... какой мин. участок нужен для межевания? (участок в обще долевой собственности 7,8 сотки, из них: в моей собственности 2,3 сотки)

Вопрос в следующем. На дачном участке (5 соток по документам) у родителей имеется еще 1 сотка, которая " весит в воздухе". Хотелось бы данную сотку оформить, т.к. рядом появились новые соседи, которые пока еще не оформили свой земельный участок, но в теории могут на эту сотку положить глаз.

Данная часть земельного участка (1 сотка) фактически используется уже более 30 лет.

Нужен юрист, который бы взялся за решение данного вопроса.

В документах от замерщика площадь дачного участка больше, чем в свидетеьстве о регистрации права собственности на земельный участок, и сейчас эти лишние сотки у нас хотят забрать садоводство. Куда обратиться что бы оставить свои сотки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение