Как использовать материнский капитал для выкупа части дома у братьев?

• г. Москва

Помогите пожалуйста в моей беде! Имеентся дом 142 кв.м. в нем 2/3 моя часть, и по 1/3 братьев. Все части приватизированны. Могу ли я за счет материнского капитала выкупить часть у братьев если моя жил площать большая. (они хотят выделять свои части и продавать, делать из квартиры коммунальнуюю квартиру) что мне не охота т.к жду в конце сентября 2 малыша.

Ответы на вопрос (1):

Олеся, приобрести на материнский капитал долю в квартире можете. Согласуйте отчуждение долей с братьями.

Спросить
Пожаловаться

Имеется квартира купленная в ипотеку, с использованием материнского капитала. Я обязан выделить доли в этой квартире своим 3 детям. Я планирую переехать в другой город и продать свою квартиру. Могу ли я подарить детям часть своей доли в другой квартире (у бабушки), чтобы в дальнейшем облегчить процедуру продажи своей квартиры, чтобы в ней остались только моя и моей жены доли.

Помогите, пожалуйста, разобраться! Мы продаем квартиру, где 1/3 часть принадлежит моей несовершеннолетней дочери (2/3 моя часть). Хотим купить квартиру большей площади, органы опеки дали разрешение на покупку 1/4 в этой квартире. Можем мы выкупить сначала долю дочери, а чуть позднее выкупить оставшуюся часть квартиры с привлеченим материнского капитала (второму ребенку нет 3 х лет) или только возможна покупка сразу всей квартиры с выделеним 1/4 части старшему ребенку? Ипотеку оформить не успели, планирум после Нового года. Спасибо.

Хочу спросить по поводу продажи квартиры, поделенной на 4 части. Я хочу использовать материнский капитал для погашения ипотеки на квартиру. В условиях взятия материнского капитала необходимо разделить доли за квартиру, чтобы 2 части достались детям. Поэтому рождается вопрос: как потом продавать квартиру с долями детей? И еще вопрос: если материнский капитал превышает оставшуюся часть ипотеки, можно ли его вложить в ипотеку и что делать с оставшейся частью мактеринского капитала?

Помогите пожалуйста разобраться сколько будет моя доля в квартире. Квартира куплена за 1357000 площадь 38,6 кв.м. Материнский капитал использован в сумме 312 162 руб. 50 коп. я одна и 2 детей, мужа нет. Хочу детям выделить по 1/10, тогда сколько будет моя доля и как нужно выделять из суммы материнского капиталла или из всей стоимости квартиры. Заранее спасибо!

Скажите пожалуйста, можно ли выкупить часть квартиры у родителей использовав материнский капитал если ребенку 2 года? Квартира поделена на 3 части, моя одна часть, две части родителей. Хотелось бы чтобы вся квартира полностью принадлежала мне и детям.

У меня такая ситуация в наследство от бабушки досталась квартира двушка, одна часть мне, так как я дочь ее умершего сына, а вторая часть квартиры дяде, ее второму сыну. Я хочу выкупить его часть, сам он выкупать не хочет, а также мне отказывает в выкупе его части. Я слышала, что когда к коммунальной квартире собираются продать комнату, то в первую очередь предлагают ее жильцам этой квартиры, и если они не хотят выкупать, то продают посторонним. Относится ли это и к этой квартире, и что можно сделать чтобы он все таки согласился продать мне свою часть?

У моего свёкра есть квартира в которой прописаны он и его сын-мой муж. кватрира приватизирована. Могу ли я выкупить у его отца часть квартиры за счет материнского каптала?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Двух комнатная квартира приватизирована часть на дочь и часть на отца, у отца большая часть квартиры 2/3 доли, коммунальные также разделены, в квартире прописан только отец и дочь, каждая сторона на своей части квартиры, имеет ли право приходить его гражданская жена в квартиру в комнату отца и на общую жил площадь, когда его нет дома?

Скажите пожалуйста могу ли я выкупить чясть квартиры за материнский капетал,1/2 чясть принадлежит моей дочери а другая 1/2 на мужа и его родных сестёр,я хотела ихние чясти выкупить, они тут не прописаны правда у одной сёстры три несовершеннолетних ребёнка, скажите если мой муж от пишет мне свою чясть из этой 1/2 могу я выкупить чясти его сестёр за материнский сертифекат.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение