Ответственность за прокат машины без медосвидетельствования - что грозит человеку, не являющемуся владельцем, но вписанному в страховку?

• г. Владивосток

Дал прокатиться человеку, я вписан в страховку но не владелец, он отказался от мед осведетельствования, протокол за передачу не выписали, грозит ли мне что то.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Грозит штраф 30000 рублей и лишение прав на два года за передачу управления пьяному.

Отказник приравнивается к алкашу.