Нужно ли запрашивать согласие собственника участка на строительство площадки для ТБО?

• г. Смоленск

Прямо рядом с участком строят новую площадку под сбор ТБО, должна ли администрация поселения спрашивать согласия собственника участка, если сейчас таковая площадка уже имеется и используется?

Ответы на вопрос (1):

Согласие собственника смежного участка на размещение контейнеров под ТБО не требуется. Нет в законе такой обязанности.