Начисление зарплаты.

• г. Москва

Мой муж устроился на работу в декабре прошлого вестгода мастером .В январе текущего года он получил травму в последствие чего был ампутирован палец левой руки.После больничного он вышел на работу также мастером но по непонятным причинам его перевели через месяц после больничного аппаратчиком (хотя приказ он не подписывал)портянки -листки по начислению зарплаты им не всегда дают на прошлой недели его вызвали подписать этот приказ он отказался так как у него есть направление на легкий труд имеют ли право без согласия перевести его на другую должность?А так же поменять оклад если он не подписывал приказа на перевод?

Скажите пожалуйста, если был составлен приказ о переводе на другую работу со сроком на один год, а потом, на второй год составили приказ о переводе, но срок первого приказа еще не истек, осталось 2 месяца. Организация будет анулировать первый приказ и платить зарплату уже по новому приказу? Муж был переведен по первому приказу 27 января 2010 года, а второй составили уже 10 декабря 2010 года, год ведь еще не прошел?

Я являюсь заведующей отделение в одной из больниц. По приказу первого заместителя главного врача меня и еще другую заведующую с 10 ноября перевели на прием обычным врачом. Там было написано по производственной необходимости сроком на 3 месяца. Мы приказ не подписывали-у нас электронная программа, туда приходят приказы, мы читаем и пишем что ознакомлены. По документа в трудовой книжке мы остались заведующими и 2 месяца получали зарплату как по договору. С 22 декабря вышел новый приказ. Еще сроком на 3 месяца по производственной необходимости, хотя работать есть кому. Нам ни чего не объясняют за что, сделали новые трудовые договора, уменьшили зарплату, хотя приказа официального о снятии с должности не было. При этом я уходила с 22 декабря в отпуск по графику на 10 дней, нас вызвали в 5 вечера и сказали расписаться на чистом листе, типа приказ они напечатают мин через 20, а так на словах все объяснили. Я ни чего подписывать не стала и ушла в отпуск. Подскажи как поступить.

Скажите пожалуйста, сколько раз за год могут перевести на другую должность без моего согласия? Я уже много где читал, что без согласия могут перевести только на 1 месяц, но через какое время работодатель может снова издать приказ о переводе на другую должность без моего согласия? Если он может это делать постоянно, тогда смысл статьи 72.2 вроде ТК РФ? И ещё, если условия по этой статье не подходят реальности, то есть нет никаких аварий и чрезвычайных ситуаций, которые дают право перевести на другую должность, то я тогда могу законно оспаривать данный приказ? То есть аварий никаких нет, просто люди не хотят работать на этой должности, хотя персонала хватает.

Меня сократили на работе. Перед сокращением я дал согласие на другую предложенную мне работу на предприятии. Но приказ о переводе подписать не успел, т.к. заболел. С больничного вышел уже после указанного в приказе дня сокращения. За это время я передумал идти на предложенную должность и решил побороться в суде за прежнюю должность. При выходе с больничного мне сказали подписать задним числом приказ о моём переводе на предложенную должность, а затем отказ от неё. И тогда меня сократили. Сократили с прежнего места незаконно, выяснилось, что ту меня есть преимущественное право. Но не помешают ли мне в суде этот приказ подписанный мною задним числом о переводе на другую должность? После сокращения в трудовой книжке записи о новой должности нет. Сокращён с той, на которую выдано уведомление о сокращении.

Знакомый получил травму на производстве 4 февраля с.г.12 мая хирург выписал на работу, порекомендовал: лёгкий труд. Работодатель не может предоставить лёгкий труд. (вахтовый метод работы). Есть ли нарушение в процедуре закрытия больничного листа и перевода на лёгкий труд? За какой период берётся зарплата для начисления больничного и какой процент от зарплаты начисляется больничный?

Муж работал дробильщиком на асфальтно-бетоном заводе. Затем начальник начал пытаться отправить его на вахту, чтобы там прозвести ремонт дробилки и дробить там, но он отказался. Его перевели теперь в дорожные рабочие, предупреждения о переводе на другую работу (как положено за 2 месяца) не было. Приказ показали и все. Зарплату получил без премиальных, хотя остальные работники получили как положено без всяких урезаний. С чего нужно начать?

Уволили с работы по собственному желанию без моего заявления 31 декабря 2019 года. Отдали на руки один экз приказа и трудовую. Расчетный листок не предоставлен, справка для начисления больничного не предоставлена, также не выплачена зарплата за декабрь и компенсация за неиспользованный отпуск. В справке 2 ндфл за последние месяцы проставлена зарплата 12100, хотя по трудовому договору сумма значительно выше. Какие мои дальнейшие действия? Сейчас нахожусь на больничном листке с 9 января, как правильно оформить заявление работодателю об оплате?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж устроился на работу слесарем с окладом 6000 рублей, спустя год его перевели на должность старшего механика, он подписал приказ о переводе на другую должность с окладом 7500, заключили так же дополнительное соглашение к трудовому договору где говорится о том что у него другая должность, и меняется оплата труда. Но при этом бухгалтерия начисляет заработную плату по старому окладу, уже 3 месяца он как старший механик и уже 3 месяца выдают расчетный листок, где должность стоит старший механик, а оклад указан 6000 рублей! Так же муж подходил спрашивал в отделе кадров сколько стоит оклад у старшего механика по штатному расписанию, та ответила 7500 рублей. Возможно ли начисление заработной платы по старому окладу 6000 рублей, когда оформлены все документы о переводе на другую должность с новым окладом, и в штатном расписании по должности стоит 7500 рублей, или же это нарушение со стороны работодателя?

Меня, без моего согласия, перевели на другую работу (на время отпуска моего мастера, на его место). эта работа выше оплачивается чем моя основная работа. Но, дело в том что я не хочу занимать эту должность даже на месяц. Разъясните пожалуйста есть ли какой нибудь выход из этой ситуации. (приказ о переводе я не подписывал, но обязанности мастера выполняю)

Муж работал на одной работе выплата по алиментам шла с зарплаты по приказу, потом уволился и устроился на другую работу. Пошёл в бухгалтерию бывшей работы чтобы забрать орегинал приказа об алиментах, так как на новой копию не приняли, но в бухгалтерии ему его не отдали ссылаясь на то что не имеют право. Как быть? Должен ли бухгалтер был узнать у мужа место новой работы и перенаправить приказ туда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение