Кто унаследует квартиру, взятую в ипотеку до брака?

• г. Калуга

Ситуация такая, была взята ипотека до брака где гражданин К (на тот момент еще не были в браке) выступал как поручитель. Далее был заключен официальный брак. Его прописали в данной квартире. После он умер. От первого брака есть у него дети. Вопрос такой, могут ли они претендовать на данную квартиру?... Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

При отсутствии завещания наследниками первой очереди являются дети, супруга и родители умершего в равных долях (ст. 1142 ГК РФ).

Здравствуйте.

Нет оснований для того, чтобы претендовать.