Кто будет наказан за просроченный товар в Пятерочке - директор магазина или администратор?

• г. Великий Новгород

Работаю в Пятерочке администратором. Ждем проверку роспотребнадзора. В случае нахождения просроченного товара на кого будет выписан штраф? На директора магазина или администратора? (За время работы магазина были две проверки и обе закончились штрафами: первая - штраф дм, вторая-адм). Хочется узнать, по какому критерию РПН решает, кого штрафовать.

Ответы на вопрос (3):

Просроченные товары на прилавках – повод применить к продавцу нормы ст. 14.4 КоАП РФ:

штраф для физического лица начисляется в сумме 1-2 тысяч рублей

должностные лица подлежат наказанию в форме штрафа, равного 3-10 тысячам рублей

лица, занимающиеся предпринимательской деятельностью в качестве ИП, облагаются штрафной суммой 10-20 тысяч рублей

размер штрафа для юридических лиц достигает 20-30 тысяч рублей.