Пенсионер обратился в прокуратуру из-за коррупции руководителя УК, но вызов оперуполномоченного полиции вызывает вопросы

• г. Москва

В связи с коррупцией руководителя управляющей компании (собирает денежные средства на ремонт общего имущества собственников помещений, текущий ремонт не выполняют в течение 9 лет. Многоквартирный дом самозахватили в 2014 г, собирали денежные средства, а 29.01.2020 по решению единоличного учредителя УК прекратила свою деятельность без выполнения обязательств перед собственниками помещений) обратилась в прокуратуру, выбранная на общем собрании собственников предателем совета многоквартирного дома) Мое обращение прокуратурой передано в МУ МВД Россия и меня теперь вызывает оперуполномочный полиции по моему обращению? Могу я не являться по его вызову, в моем обращении все подробно указано! - я пенсионер 65+. Почему не запрашивают необходимую документацию в УК-акты выполненных ремонтных работ, подписанные мной статья 161.1 часть 8, п.4 ЖК РФ не проводят, не запрашивают объяснения в связи с не предоставлением доступа к общему имуществу собственников помещений в течение 2-х лет: крышу, чердак, подвал членам совета дома.

С уважением! Вера Петровна.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, вас и вызывают, чтобы взять с вас объяснения такова процедура.