Пенсионер обратился в прокуратуру из-за коррупции руководителя УК, но вызов оперуполномоченного полиции вызывает вопросы

• г. Москва

В связи с коррупцией руководителя управляющей компании (собирает денежные средства на ремонт общего имущества собственников помещений, текущий ремонт не выполняют в течение 9 лет. Многоквартирный дом самозахватили в 2014 г, собирали денежные средства, а 29.01.2020 по решению единоличного учредителя УК прекратила свою деятельность без выполнения обязательств перед собственниками помещений) обратилась в прокуратуру, выбранная на общем собрании собственников предателем совета многоквартирного дома) Мое обращение прокуратурой передано в МУ МВД Россия и меня теперь вызывает оперуполномочный полиции по моему обращению? Могу я не являться по его вызову, в моем обращении все подробно указано! - я пенсионер 65+. Почему не запрашивают необходимую документацию в УК-акты выполненных ремонтных работ, подписанные мной статья 161.1 часть 8, п.4 ЖК РФ не проводят, не запрашивают объяснения в связи с не предоставлением доступа к общему имуществу собственников помещений в течение 2-х лет: крышу, чердак, подвал членам совета дома.

С уважением! Вера Петровна.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, вас и вызывают, чтобы взять с вас объяснения такова процедура.

Спросить
Пожаловаться

Имеют ли право председатели и правление ЖСК требовать деньги на ремонт подъездов, если я плачу по статье содержание и ремонт жилья?

Председатель тсж без согласования с правлением производил платежи и не правомерно использовал денежные средства. Что необходима для успешной подачи заявления в суд или прокуратуру. (Независимый аудит или просто отчет контрольной религиозной комиссии, заявление от группы жильцов или? )

Можно ли платить зарплату старшему по дому из средств текущий ремонт такое решение было принято на общем собрании но упркомпания отказывает.

Управляющая компания незаконным путём пришла к управлению МК домом, подделав протакол собрания собственников. Суд установил, чтт протокол поддельный и незаконен. Лицензия анулирована. Имеет ли право компания на оплату услуг содержание и текущий ремонт, если она мошенническим образом подделала протокол собрания соббственников дома.

, минуя общее собрание собственников, согласно того, что ранее его наделили полномочиями в соответствие п.4.2. ч.3. ст. 44 жк РФ принятие решения о наделении совета многоквартирного дома полномочиями на принятие решений о текущем ремонте общего имущества в многоквартирном доме.;

Управляющая компания самовольно повысила тариф на содержание и управления многоквартирным домом сославшись на П.16 постановления Пленума ВС РФ от 27.06.2017 номер 22, определение КС РФ от 28.03.2017 номер 700-О. В договоре на управление домом прописано, что в случае, если собственники помещений в доме на общем собрании не приняли решение об установлении размера платы за содержание и ремонт жилого помещения, управляющая организация вправе самостоятельно устанавливать тариф, но в данном же протоколе общего собрания тариф был утверждён, а утверждённый договор на управление МКД не содержит пунктов, предусматривающих одностороннего повышения тарифа со стороны ук, а так же право индексации данного тарифа. Разъяснительную пожалуйста, кто прав в данной ситуации УК или Собственники дома?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Управляющая компания фактически не оказывала услуги по содержанию и текущему ремонту общего имущества многоквартирного дома с 2014 по 2019 годы.

В настоящее время она предъявила иск о взыскании с собственника нежилого помещения этих услуг.

Может ли собственник помещения заявить в суде ходатайство о представлении управляющей компанией доказательств предоставления таких услуг и, если да, то каких именно доказательств.

Имеется ли разъяснение Верховного Суда РФ или судебная практика о том, что в отсутствие таких доказательств плата с собственника помещения взиматься не должна?

С уважением, Ирина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение