Как возместить ущерб-если страховка была оформлена на сл.

• г. Москва

Два дня назад мой 10-летний племянник ушел из дома и пропал. Его не было почти 12 часов. Вся деревня искала его. Мой брат (слегка нетрезвый) сел за руль свего авто и начал объезжать окрестности. При развороте нечаянно задел чужую машину. При составлении протокола было указано, что документов на машину при себе у него не было, в т.ч. страховки; а также полисмен указал, что брат отказался проходить медосвидетельствование (в протоколе указано о запахе алкоголя). По каким статьям КОАП его будут судить? Как возместить ущерб-если страховка была оформлена на сл. день после ДТП? как правильно выстроить защиту в суде?

Ответы на вопрос (2):

Ущерб будете возмещать сами, а за правильным ведением дела обратитесь к юристу очно.

Наталья , отказ от мед. освидетельствования - это лишение прав , ст. 12.26 КоАП, ч. 1 от 1,5 до 2 лет. Ущерб надо возмещать своими средствами.