Как возместить ущерб-если страховка была оформлена на сл.

• г. Москва

Два дня назад мой 10-летний племянник ушел из дома и пропал. Его не было почти 12 часов. Вся деревня искала его. Мой брат (слегка нетрезвый) сел за руль свего авто и начал объезжать окрестности. При развороте нечаянно задел чужую машину. При составлении протокола было указано, что документов на машину при себе у него не было, в т.ч. страховки; а также полисмен указал, что брат отказался проходить медосвидетельствование (в протоколе указано о запахе алкоголя). По каким статьям КОАП его будут судить? Как возместить ущерб-если страховка была оформлена на сл. день после ДТП? как правильно выстроить защиту в суде?

Ответы на вопрос (2):

Ущерб будете возмещать сами, а за правильным ведением дела обратитесь к юристу очно.

Спросить
Пожаловаться

Наталья , отказ от мед. освидетельствования - это лишение прав , ст. 12.26 КоАП, ч. 1 от 1,5 до 2 лет. Ущерб надо возмещать своими средствами.

Спросить
Пожаловаться

Брата остановили с признаками опьянения ("запах алкоголя изо рта"-формулировка в протоколе). Был за рулём чужого авто, хозяин так же был пьян, сидел рядом. Страховка у хозяина только на него самого. Выписали штраф за страховку. Составили протокол, в котором указано, что брат отказался от мед. освидетельствования. Соответственно, оно не проводилось вообще (ни "трубка", ни врач). Протокол подписан всеми участниками. Чего ждать? Будет ли лишение.

При составлении протакола инспектором была не правильно указана мадель авто я был на шкоде рапид.. А он в протаколе написал форд фокус...

Имеет ли юридическую силу такой протокол

Нарушение было по ч.2 ст 12.2 КоАП.

Купила машину, которая была на страховке осаго, не успела оформить на себя и купить страховку, через 3 дня разбила. Виновник аварии страховки не имеет. Может ли страховая моей разбитой машины выплатить мне ущерб, а с виновника взыскивать по суду, если я напишу генеральную доверенность на бывшего собственника машины (на которого и была оформлена страховка)?

Ехавши на авто друга был остановлен сотрудниками дпс, сотрудник подошол приставился сказал при этом, что я еду с включеным поворотом и попросил предоставить документы на авто и в.д.удостоверение. Документы предоставел, а в.д. в наличие небыло на,что был составлен протокол. После сотрудник дпс сказал мол я пьян и придложил дыхнуть в прибор. Я соглосился дыхнуть но толь кагда будет составлен протокол в присуцтвии двух понятых наместе. Сотрудник не составил протокол наместе, после задал вопрос естьли вообще у меня вд.у.я ответил, что есть ипредложел за ними съездить, пересев в авто дпс, я поехол с инспектором другой сотрудник сел внаше авто и ехол занами, подороги меня завозят мед учереждения и говоряд, чтобы я прошол тест на алкоголь, я откозался так-как тест я должен был проходить на мести астоновки в наличии двух понятых и состовлениепротокола, сотрудник заполнил протокол в больнице укозал внём что умпеня (запах алкоголя, красные глаза и невнятная реч) укозал, что от мед. осмотра откозался, написал место остоновки там где был остоновлен, а место состовления протокола укозал адрес мед. учереждения, в понятые запесали этих же мед. роботников которые проводят тест на алкоголь. Копия протокола наруках. И указана дата на явления в суд, прова не изымали и в протоколе нечего тако не указали. Подскажыте как написать исковое заявленея с указанием какие статьи они нарушели.

Если вначале водитель отказался от медосвидетельствовпния, а затем после составления протокола согласился, но гаишники сказали что поздно протокол составлен, можно ли было аннулировать протокол и поехать на медосвидетельствование.

Моя машина была припаркована у частного дома, за пределами проезжей части дороги. При развороте задним ходом в неё въехал пьяный водитель. При зтом у него не было документов на машину, страховки, доверенности, и он не является собственником авто. Документы ДТП были оформлены через ГИБДД. Подскажите как Быть? И с кого спроситьвозмещения ущерба?

Скажите пожалуйста, должен ли свидетель указанный в протоколе об административном правонарушении, присутствовать при составлении протокола? Нарушение было 18 числа, там свидетель был, а протокол составляли через 3 дня уже в гибдд и при составлении протокола его не было, но в протоколе он указан и стоит подпись о разъяснении ему прав. Подтвердить его отсутствие могу видеозаписью которую вёл инспектор при составлении протокола, там видно что был только он и я.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На сколько может возрасти страховка виновнику дтп если восстановить авто пострадавшему без страховой по обоюдному согласию, но на момент дтп у меня не было страховки т к машину купил 3 дня назад и еще не успел оформить ее на себя, Я виновник и дтп было зафиксировано в гаи. И как лучше возместить ущерб пострадавшему у которого была страховка.

На днях моего брата остановили ГИБД и выставили протокол о нарушении, т.к. был запах алкоголя. Как пострадает хозяин машины, ведь он не виноват, не учуял вовремя запах алкоголя, т.к. водитель заел его жевачкой, или еще чем... запаха алкоголя не было... но алкотестер показал наличие алкоголя. Должен ли он приходит в суд, т.к. на него протокола не составляли, а составили только на водителя.

Моего брата 21.11.2010 остановили сотрудники ГИБДД, составили протокол о том, что он управлял ТС с признаками алкогольного опьянения (запах алкоголя изо рта, нарушение речи) от прохождения освидетельствования и подписания протокола он отказался. Понятые были приглашены после написания протокола и выдели моего брата только через лобовое стекло машины ГИБДД. Самого момента, когда его остановили они не видели, подписали протокол на улице и уехали (брат все это время находился в машине ГИБДД). Свидетелей не было.

После составления протокола ему вручили копию протокола об административном правонарушении, копию протокола об отстранении от управления ТС, а также ЕГО ВОДИТЕЛЬСКОЕ УДОСТОВЕРЕНИЕ И СВИДЕТЕЛЬСТВО О РЕГИСТРАЦИИ ТС.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение