Муж отказывается от контракта в армии из-за учебы, но ротные офицеры говорят, что подпишут без его согласия - что делать?

• г. Орёл

Мужа призвали в армию, служит хорошо, его все хвалят, зовут на контракт он отказывается, так как по возвращению должен ещё закончить учебу в вузе, но ротные офицеры говорят что подпишут документы на его контракт БЕЗ НЕГО…

Очень боюсь, что так сделают, куда можно обратиться и что сделать, если вдруг так произойдёт?

Ответы на вопрос (6):

Без согласия Вашего мужа невозможно заключение контракта, обязаны демобилизовать по окончанию службы. Жаловаться надо будет в военную прокуратуру.

Здравствуйте. Никто не может подписать документы без волеизъявления самого подписанта. Это противозаконно. Ваш муж сможет оспорить.

Это полная чушь, напишите жалобу в военную прокуратуру.

Алина, без согласия вашего мужа контракт заключён не будет. В случае, если такое произойдёт, мужу следует обращаться с рапортом в военную прокуратуру. Всего доброго.

Это незаконно, обращайтесь в военную прокуратуру.

Не переживайте, совершив данные действия ротный совершит должностные нарушения, а поэтому такой контракт будет признан ничтожным. Если ротный так говорит, то у него в место мозгов одни опилки.