Муж отказывается от контракта в армии из-за учебы, но ротные офицеры говорят, что подпишут без его согласия - что делать?

• г. Орёл

Мужа призвали в армию, служит хорошо, его все хвалят, зовут на контракт он отказывается, так как по возвращению должен ещё закончить учебу в вузе, но ротные офицеры говорят что подпишут документы на его контракт БЕЗ НЕГО…

Очень боюсь, что так сделают, куда можно обратиться и что сделать, если вдруг так произойдёт?

Ответы на вопрос (6):

Без согласия Вашего мужа невозможно заключение контракта, обязаны демобилизовать по окончанию службы. Жаловаться надо будет в военную прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Никто не может подписать документы без волеизъявления самого подписанта. Это противозаконно. Ваш муж сможет оспорить.

Спросить
Пожаловаться

Это полная чушь, напишите жалобу в военную прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Алина, без согласия вашего мужа контракт заключён не будет. В случае, если такое произойдёт, мужу следует обращаться с рапортом в военную прокуратуру. Всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

Это незаконно, обращайтесь в военную прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Не переживайте, совершив данные действия ротный совершит должностные нарушения, а поэтому такой контракт будет признан ничтожным. Если ротный так говорит, то у него в место мозгов одни опилки.

Спросить
Пожаловаться

Кому подовать рапорт об отказе. В данный момент служит месяц срочником.

Пошел на службу по контракту. По прибытию в в/ч, после собеседования решил отказаться от заключения контракта в данной части. Командир части отказывается выдавать предписание для постановки на воинский учет в своем городе. Опирается на то, что издан приказ статс-секретаря о заключении со мной контракта по прибытию в часть (сам контракт я не подписал). Помимо того, требуют, чтобы находился в части до выхода такого же приказа (примерно месяц, не менее) с отменой рассмотрения моей кандидатуры военнослужащего на контракт, хотя в этот приказ меня могут оформить в моем городском военкомате.

Вопрос: В какой срок должны выдать мне предписание? Должен ли я находиться в части до выхода приказа об отмене моей кандидатуры? Являюсь ли военнослужащим, не подписав контракт?

Если мой сын, во время прохождения срочноы службы, написал рапорт на контракт (всю срочную службу не было ответа, он за это время изменил планы), а теперь, когда у него закончить срочная служба, его по приказу заставляют подписывать контракт и говорят, что он не имеет право отказаться. Имеет ли он право отказаться и какие могут быть последствия?

Сын хочет служить по контракту, но военкомат препятствует и подготовил ему повестку на срочную службу, повестку не вручили, и называют его уклонистом, хотя сын хочет служить. Отношение имеется, осталось проити вк. что нам делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Закончил военный вуз сдал гос, экзамены прошел аттестацию но отказался подписывать контракт, в армию на срочную службу должен идти?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение