Сотрудники требуют 5000 или протокол о неправильной регистрации - что делать, если нет денег?

• г. Москва

Сотрудники забрали мои документы и спросили 5000 или оформить протокол что я живу не по адресу регистрации у меня не было такая сумма сказали до 8 утра найти и получить паспорт что мне делать?

Ответы на вопрос (3):

Отабек, Вы вправе обратиться в Управление собственной безопасности или в прокуратуру с соответствующим заявлением о вымогательстве взятки.

Спросить
Пожаловаться

В ФСБ. Там Вам скажут, что сделать.

Спросить
Пожаловаться

В прокуратуру писать заявление на сотрудников, которые вымогают взятку.

Спросить
Пожаловаться

, по которому я не проживаю, и по телефону приглашают на вынесение постановления по нему. Как быть?

Зашел в магазин что бы купить маску. Меня сразу же остановили 2 сотрудника полиции и 2 сотрудника администрации города и предложили составить протокол что я без маски зашел в магазин. Попросили паспорт, его у меня не было при себе. Сказали что поедем в полицию для установления личности. Повезли меня в отдел полиции для установления личности, где составили протокол об административном правонарушении. При этом мою личность не кто так и не установил. Все записали с моих слов. ФИО, АДРЕС, И Т.Д. не каких документов не предъявлял. Протокол подписывать отказался. Меня отпустили.

Пришла сегодня повестка в суд об административном правонарушении по поводу этого случая. Иметь административку я не хочу (да и не могу так как закрываю условный срок)

Вопрос: Что сказать на суде чтобы не было административки? Как можно было составить протокол без моих паспортных данных, как это вообще могло дойти до суда? Прошу совета. Спасибо.

Меня хотели оштрафовать на то что я был без маски. Я сразу же одел, когда меня остановили. Они начали снимать мой паспорт на камеру свою маленькую и второй то же. Говорят штраф. Пройдемте чтобы сделать протокол. Я забираю свой паспорт, никакого протокола не составляю и ухожу спокойно. Меня смущает то что они снимали мои паспортные данные на свою камеру. Какие-то последствия могут быть?

Здравствуй. Отдали документы на посаянную прописку через мфц уже 3 недели говорят сто нету потеряли все документы с паспортом, домовым книжком и оригинал из ЕГРН что нам надо делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации. На прошлой неделе к нам в квартиру пришел участковый якобы искал кого-то по данному адресу. Я была дома одна. Он спросил кто я и попросил меня предоставить документы. Я растерявшись дала ему свой паспорт, т.к. оснований для беспокойства не было (как я думала). Пролистав мой паспорт он сказал что я нарушаю ст.19,15 административного кодекса РФ, т.к. у меня нет регистрации по месту жительства. (я прописана в городе, муж тоже, но по другим адресам, а живем у его сестры, которая сейчас в отъезде). данную статью услышала первый раз. была в шоке. Участковый записал себе на листочек мои ФИО, телефон и ФИО сестры мужа, у которой мы проживаем. Спустя полчаса он мне позвонил и пригласил для разговора меня через 15 мин с моим паспортом и паспортом мужа. На что я ему ответила что без мужа никуда не пойду. Он сначала начал возмущатьсч, но потом сказал что ждет нас вечером у себя в кабинете для разговора. Вечером, когда муж пришел с работы, мы направились к нему с документами. Зашли. Он спросил паспорта и начал их ксерокопировать. На мой вопрос: для чего Вы это делаете?, он ответил, ехидно улыбаясь: каждый гражданин имееет право на сбор информации, а я к тому же сотрудник милиции!. Я ему говорю: Вот именно что Вы сотрудник милиции и должны разъяснять свои действия гражданам!. На что он повысив интонацию и наклонившись ко мне: А что Вам будет понятнее если к Вам будут призодить сотрудники милиции и угрожать? Или Вам кто-то дверь будет взламывать? Так Вам будт понятнее? На что у меня не было уже слов. Мне стало дурно. Как оказалось он снял по 2 копии каждого паспорта. На одной он написал адрес где проживаем, и кто еще живет с нами по месту прописки (т.е. ФИО родителей), у мужа зачем-то еще и спросил есть ли машина и какая. И отложил данную копию себе куда-то. Вторую копию он приложил к протоколу об администртивном правонаружении, который он написал. Также он распечатал постановление о приостановление нашего дела об администраивном правонарушении. И сказал что это (протокол) предупреждение.

Объясните, пожалуйста:

1-действительно ли мы должны прописываться по месту жительства, если мы живем в том же городе?

2-должен ли он был составлять протокол, если он решил нас просто предупредить?

3 (что меня больше всего беспокоит) - имел ли он право делать ксерокопии наших паспортов? Если да, то зачем?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение