ИП задолжал 50 тыс. на алименты и судебные расходы, но на сайте ФССП указано только 12 тыс. - что делать и как погасить долг?

• г. Ульяновск

ИП попало в руки приставам 11.10.21, ,на сайте ФССП указано, что у должника долг 12.000 (я взыскатель) , на деле около 50 тыс (алименты и судебные расходы) еле дозвонилась до приемной, соединили, пристав говорит, что сумма на сайте не верная, сказала также, что у них есть срок 2 месяца, чтобы истребовать оплату. Так ли это? Можно ли запросить погасить часть суммы в течение месяца?

Ответы на вопрос (1):

Как быстро Вы получите средства, зависит от того, есть ли у должника официальный доход. Если зарплата отсутствует, придется арестовывать имущество (при его наличии). Это долгая возня.

Спросить
Пожаловаться

Взыскатель передал напрямую исполнительный лист в банк, минуя приставов. Счёт и карты, зарплатная и социальная арестованы. Как мне снять арест с карт? Приставы наверное тут не помогут?

На сайте фссп у меня висит долг но ни от них ни из суда я писем не получал. Что за долг я не знаю. Какие действия мне предпринять чтобы обжаловать долг.

Поступило решение суда о взыскании задолженности. Но на сайте приставов информации нет. Деньги снял банк со всех счетов. Правомерно ли?

Ситуация следующая - в прошлом году я проиграла суд.

В судебном процессе судья наложил запрет на распоряжение имуществом.

Мне присудили выплатить n-сумму истцу. Но истец уже год не несет исполнительный лист судебным приставам. На его расчетный счет я перевести деньги не могу, т.к. его попросту нет.

Истец предлагает отдать ему деньги наличными под расписку. Но человек уже поступил со мной довольно непорядочно, поэтому доверия к его предложениям нет.

Я связывалась со службой судебных приставов, где мне пояснили, что деньги под расписку, я конечно могу ему отдать, но гарантий, что завтра он не получит исполнительный лист и не возбудит по нему производство нет и с меня повторно спишут эту сумму. У истца долги перед приставами на сумму более 15 млн и моя небольшая сумма сразу спишется в счет их погашения.

Что мне делать в этой ситуации? Как снять аресты с имущества? Куда перевести деньги? На счет суда? Чем чревато то, что истец не получает исполнительный лист?

На сайте фссп меня нет в списке должников, но деньги списали. Судебный пристав толком ничего не обьясняет, говорит что по решению суда имеют право взыскивать.

Является ли для судебного пристава-исполнителя справка из банка о неимении задолженности основанием для закрытия исполнительного производства? Обязательно ли отзывать исполнительный лист при продаже долга, новый кредитор не воспользовался своим правом переуступки прав требования? С момента продажи долга прошло уже 6 лет, а новый кредитор не объявлялся. Нужно ли его искать, и кто это должен делать? .

Есть решение районного суда о взыскании с меня более 500000 руб. Областной суд 28.10.21 года оставил решение в силе. С решением не согласен, будем обжаловать дальше. У меня во владении находится автомобиль и участок в СНТ. На участке много не оформленных строений, не достроенный дом, в котором проживаем. Больше у меня в собственности ничего нет. Регистрация в квартире, принадлежащей жене. Насколько понимаю, по будущему исполнительному листу на моё имущество могут наложить арест и запрет регистрационных действий. Вопросы:

- Если переоформлю автомобиль на жену, поможет это избежать проблем от судебных приставов.

- Возможно ли от приставов наложение ареста на участок и постройки на нем?

- Бывает ли, что приставы забирают домашних животных? Жена является заводчиком Мейн-кунов. Кроме того у нас живут две немецкие овчарки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Почему разная сумма задолженности у фссп на официальном сайте одна сумма а когда звоню и спрашиваю и отправляют на работу исполнительный там другая?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение