Можно ли применить ставку налога 13 % с дохода граждан Казахстана временно проработавших в России менее 183 дней?

• г. Ноябрьск

Уважаемые юристы. Можно ли применить ставку налога 13 % с дохода граждан Казахстана временно проработавших в России менее 183 дней?

Сколько дней могут находится граждане Украины на территории Казахстана без регистрации

2,Мать гражданка России дети граждане Украины ПРИЛЕТЕЛИ В кАЗАХСТАН мть уехала в Россию. Дети остались в Казахстане у бабушки. Сколько дней они могут находится без регистрации.

Граждане казахстана едут в россию на пмж, сколько дней они могут жить в россии без временной регистрации?

Здравствуйте! ИП КФХ на ЕСХН должен иметь доход от сельхоэпроизводства не менее 70%.30% прочие доходы. ИП планирует сдавать в аренду часть помещения (прочие доходы). Какой налог правильно применить к этим доходам? Спасибо.

Граждане Казахстана имеют права находиться на тереттории России 90 дней. Можно ли после 90 дней сьездить в Казахстан и сразу же вернуться в Россию и на на какое время опять оставаться в России?

Выехал из Казахстана в Россию оформил документы на ПМЖ но по истечении 3 дней нужно вернуться в Казахстан на короткий срок менее 10 дней. На учёт в России не вставал.

Являюсь гражданкой Казахстана. Планирую с мужем переез в Россию и получение Российского гражданства. Из близких родственников, граждан России - есть сестра, родная тетя (проживают в Томске) и бабушка по маминой линии (проживает в Казахстане). Так же у меня и мужа есть родители, брат - все граждане Казахстана, постоянно проживающие в Казахстане. Можно ли по упрощенной форме получить гражданство России. Если да то какие документы необходимы? Какие шаги надо предпринять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2012 году был получен доход, с которого не был удержан налог налоговым агентом. Нам следует предоставить налоговую декларацию по налогу на доходы физического лица (форма 3-НДФЛ). Доход был получен от арендатора как арендная плата за земельный пай (6 га) по договору аренды. Доход получен зерном 1 т 100 кг и составил (сумма дохода 5698 руб.). Ставка налога 13%. Арендодатель - пенсионерка, неработающая 83 года. Имеет ли право арендодатель на уменьшение налоговой ставки или освобождение от налога?

С уважением, Людмила Васильевна!

Вопрос по алиментам. Ответчик, гражданин Казахстана, живет и работает в России, имеет офицальный доход как в Казахстане, так и в России. В Казахстане алименты удерживаются по исполнительному листу. Как взыскать алименты с дохода в России? Истец, гражданин России. Решение по алиментам принято судом Казахстана, когда истец был гражданином Казахстана.

Какая ставка подоходного налога в РФ с граждан Казахстана?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение