Если имею то где это решается у нотриуса или тольк в суде.

• г. Москва

Завщание написал на другого человека.

Я инвалид 2 й группы.

Имею ли я право на 50% наследства или нет.

Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Галина, здравствуйте! Вы имеете право на обязательную долю в наследстве, размер которой зависит от даты совершения завещания (до марта 2002 года или после), а также от количества наследников, которые могли бы быть призваны к наследованию по закону.

Если Вы - единственная дочь, родителей и супруги у отца нет, а завещание совершено после марта 2002 года, то размер обязательной доли составляет 1/2 доли в праве на имущество отца.

Для определения обязательной доли и оформления насл. прав на нее нужно в положенный шестимесячный срок обратиться к нотариусу. В суд обращаться не требуется.

С уважением,

Харченко О.В.