Можно ли получить жильё по соцнайму, будучи инвалидом 2 группы и имея постоянную прописку по договору аренды?

• г. Кемерово

Я являюсь инвалидом 2 группы, есть прописка постоянная по договору аренды. Могу я встать на очередь на жильё по соц, найму по договору аренды.

Ответы на вопрос (2):

При наличии постоянно регистрации можете встать на очередь при условии, что Вы являетесь малоимущим и в вАшем владении и владении членов Вашей семьи находится менее учетной нормы, установленнной в Вашем муниципальном образовании, в котором Вы проживаете.

"жильё по соц, найму по договору аренды" - так жильё не выдаётся.

Вы имеет право встать в очередь нуждающихся согласно ст.51 ЖК РФ.