Можно ли получить жильё по соцнайму, будучи инвалидом 2 группы и имея постоянную прописку по договору аренды?

• г. Кемерово

Я являюсь инвалидом 2 группы, есть прописка постоянная по договору аренды. Могу я встать на очередь на жильё по соц, найму по договору аренды.

Ответы на вопрос (2):

При наличии постоянно регистрации можете встать на очередь при условии, что Вы являетесь малоимущим и в вАшем владении и владении членов Вашей семьи находится менее учетной нормы, установленнной в Вашем муниципальном образовании, в котором Вы проживаете.

Спросить
Пожаловаться

"жильё по соц, найму по договору аренды" - так жильё не выдаётся.

Вы имеет право встать в очередь нуждающихся согласно ст.51 ЖК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Я являюсь инвалидом 2 группы, хочу встать на очередь на жилье имею временную регистрацию по договору аренды. Могу я встать на очередь на жилье по соц, найму.

Здравствуйте, я инвалид 2 группы могу я встать на очередь на жилье по соц. найму вне очереди. Спасибо.

Надо ли инвалиду 2 группы подтверждать статус малоимущих, для поставки на учет на улучшение жилищных условий. Группа инвалидности 2, не рабочая. Шизофрения. Своего жилья нет в собственности. И есть для такого инвалида льготная очередь. Заранее благодарна.

Я инвалид второй группы встаю на очередь на квартиру правда ли что помимо квартиры мне положен еще и земля? Т. к я еще и мало имущая и сирота живу я одну пенсию в городе.

Живу в общежитии прописаны 2 человека, являюсь инвалидом 2-ой группы. Имею ли я право встать на очередь в улучшении жилищных условий?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я инвалид 2 группы не имею собственного жилья и Прописки могу ли я претендовать на жильё социального найма я был прописан 20 лет в Москве у меня эпилепсия я уже 1 год снимаю комнату?!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение