Капитальный ремонт кровли привел к повреждению интернет-кабеля, прокладка которого не соответствует нормам снип

• г. Тверь

Мы ведем капитальный ремонт кровли шестиподьезного дома и повредили интернет кабель, компания которой пренадлежит этот кабель, вистовила претензии, но кабель проложен не по нормам снип, и в том месте где его повредили кабеля вообще не должно было быть.

Ответы на вопрос (2):

Не важно, несете ответственность за повреждение.

Спросить
Пожаловаться

Какая именно норма нарушена?

Спросить
Пожаловаться

Моя организация повредила кабель 0,4 кВ который не был обозначен на топосъемке города (по видимому исполнительная схема в архитектуру не передавалась). Могут ли в данной ситуации свалить вину на нашу организацию, если по сути не видя коммуникации на плане мы не могли догадаться о ее наличии по факту?

Газовики, прокладывая газовую трубу к соседу под землей, порвали электрический кабель ведущий от столба под землей к моему дому. К кому предъявлять претензии, к соседу или к газовикам.

Электрик от СНТ вешал фонарь на столбе и повредил висящий на этом же столбе интернет провод стороннего провайдера. Есть подозрение, что он это сделал умышленно в сговоре с правлением СНТ. Есть ли статья КОАПП или УК за такие деяния, по которой его можно привлечь?

В нашем подъезде провайдеры без согласия установили своё оборудование. Как можно взыскать с провайдеров за электроэнергию и как рассчитать расход электроэнергии провайдерами?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение