Капитальный ремонт кровли привел к повреждению интернет-кабеля, прокладка которого не соответствует нормам снип

• г. Тверь

Мы ведем капитальный ремонт кровли шестиподьезного дома и повредили интернет кабель, компания которой пренадлежит этот кабель, вистовила претензии, но кабель проложен не по нормам снип, и в том месте где его повредили кабеля вообще не должно было быть.

Ответы на вопрос (2):

Не важно, несете ответственность за повреждение.

Какая именно норма нарушена?