Пособие на погребение - могут ли безработные получить частичную компенсацию?

• г. Мурманск

Я являюсь безработной, но предыдущие 6 месяцев стояла на учёте в ЦЗН. Выплаты у нас ниже прожиточного уровня (Мурманская область). В самом конце октября умерла мама и все расходы по организации похорон, в т.ч. кримация я взяла на себя.

Оплату её больничного листа, пособие на погребение, пенсию и з/п с неиспользованными отпвскными я получу.

Имею ли я право на частичную компенсацию именно затрат на покорны?

Ответы на вопрос (2):

Да, можете - со счетов, вкладом умершей по постановлению нотариуса о возмещении расходов на достойные похороны. Других выплат законом не предусмотрено.

Спросить
Пожаловаться

Кроме пособия на погребение, которое выплачивает ПФР РФ,-никаких других компенсаций не положено. Узнайте у маминого работодателя. Возможно, какую то материальную помощь окажут в связи с этим.

Спросить
Пожаловаться

Мне отказали на повышение пособие на детей от 3 до 7 лет включительно по причине что я стояла на учёт в биржа труда более 6 месяцев, скажите пожалуйста это причина для отказа. Спасибо.

29 янв умер мой отец, 1 фев звонят из ЦНЗ, что они переплатили ему 1900-верните! Угрожают судом и говорят наследники будут выплачивать! Это уже вопрос принципа! Подскажите законны ли их действия? Вот отрывок из их офиц ответа:

В связи с новогодними выходными днями расчет и перечисление пособия по безработице Попкову С.А. за период перерегистрации с 01.01.2021 по 14.01.2021 в сумме 5478,06 руб. произведен центром занятости авансом 24.12.2020 исходя из размера максимальной величины пособия по безработице, равной 12130 рублей в месяц.

С 01.01.2021 вступило в силу постановление Правительства РФ от

31.12.2020 № 2393 «О размерах минимальной и максимальной величин пособия по безработице на 2021 год»

С учетом изложенных обстоятельств, центром занятости 01.02.2021 направлено уведомление с предложением в добровольном порядке возвратить в федеральный бюджет переплату пособия по безработице в размере 1929,68 рублей.

В соответствии со статьей 1175 Гражданского кодекса Российской.

Федерации, наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя солидарно.

Я стою на бирже труда с мая 2020 года, в первую волну карантина мне выплачивалось пособие в связи с первой волной КOVID (до Сентября 2020), 19.10. Мишустин подписал проект постановления о продолжении выплат этих пособий до 2021 года, в службе занятости мне сказали что я стою на учёте более 0,5 года и последующие выплаты мне не положены, только через новое "трудоустройство" и новой постановки на учёт в службу занятости. Прошу пожалуйста Вашего краткого комментария. Заранее СПАСИБО!

Стою на Биржу труда, через полгода перестали платить пособие, но с учёта не сняли. Назначили дату перерегистрации. Варианты работы или обучения не предлагали. В период пандемии я осталась без работы и пособия. Это законно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Положено ли нам пособие для детей от 3-х до 7-ми лет, если я являюсь безработной, а мой муж работал не официально, до коронавируса и теперь состоит на учете по безработице. У нас двое детей 4-х и 6-ти лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение