Пособие на погребение - могут ли безработные получить частичную компенсацию?

• г. Мурманск

Я являюсь безработной, но предыдущие 6 месяцев стояла на учёте в ЦЗН. Выплаты у нас ниже прожиточного уровня (Мурманская область). В самом конце октября умерла мама и все расходы по организации похорон, в т.ч. кримация я взяла на себя.

Оплату её больничного листа, пособие на погребение, пенсию и з/п с неиспользованными отпвскными я получу.

Имею ли я право на частичную компенсацию именно затрат на покорны?

Ответы на вопрос (2):

Да, можете - со счетов, вкладом умершей по постановлению нотариуса о возмещении расходов на достойные похороны. Других выплат законом не предусмотрено.

Кроме пособия на погребение, которое выплачивает ПФР РФ,-никаких других компенсаций не положено. Узнайте у маминого работодателя. Возможно, какую то материальную помощь окажут в связи с этим.