У меня в квартире стоит счетчик на воду. а ЖЭУ мне вменяет платить еще и по общедомовому счетчику.

• г. Старый Оскол

Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (2):

"Дмитрий, Старый Оскол, сегодня в 10:10

Консультация по вопросу № 1884606

а зачем тогда у меня в квартире счетчик?"

Правила

предоставления коммунальных услуг гражданам

(утв. постановлением Правительства РФ от 23 мая 2006 г. N 307)

п. 7 абз. 2

Собственники помещений в многоквартирном доме и собственники жилых домов вносят плату за приобретенные у ресурсоснабжающей организации объемы (количество) холодной воды, горячей воды, электрической энергии, газа и тепловой энергии, а также за оказанные услуги водоотведения исходя из показаний приборов учета, установленных на границе сетей, входящих в состав общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме или принадлежащих собственникам жилых домов, с системами коммунальной инфраструктуры, если иное не установлено законодательством Российской Федерации. Общий объем (количество) потребленных холодной воды, горячей воды, электрической энергии, газа и тепловой энергии, а также отведенных сточных вод, определенный исходя из показаний коллективных (общедомовых) приборов учета, распределяется между указанными собственниками в порядке, установленном пунктом 21 настоящих Правил, а при наличии во всех помещениях многоквартирного дома индивидуальных или общих (квартирных) приборов учета - пропорционально их показаниям. В случае отсутствия указанных приборов учета расчет размера платы производится в порядке, установленном пунктом 19 настоящих Правил.

Спросить
Пожаловаться

Что означает "отказался"?

Департамент здравоохранения. Жалоба.

Спросить
Пожаловаться

Правомерна ли установка антимагнита на счётчик горячей воды, на каком основании могут установить антимагнит, правомерно ли это.

Правомерно брать госпошлину и если задолженности по кв. уже прошли более 3 лет от жкх. как приставам правильно всё это объяснить, что уже это не правомерное.

В кредитном договоре оговорен штраф за непредоставление КАСКО, который списывается со счета ранее, чем ежемесячный платеж, соответственно не хватает средств на ежемесячный платеж. Правомерно ли это и насколько правомерны эти штрафы? Спасибо. Елена Викторовна.

Что будет если не платить за капитальный ремонт? И вообще правомерна ли плата за кап. ремонт? Сейчас столько пишут о том, что это не правомерно. Расскажите, пожалуйста.

Работодатель заставляет работать 6, 8, и 9 января 2012, ссылаясь на изменение графика работы предприятия при этом оплата предложена в виде одного отгула за каждый отработанный день в последующие месяцы. Правомерно ли это?

Правомерна ли работа в выходной день?

Задерживают выплату пенсии второй месяц. Пенсия переоформлена в октябре.

Обещают выплатить в конце декабря первым разделом. Правомерно ли это? И вообще правомерна ли задержка пенсии инвалиду второй группы?

Работаю на шахте. Тем кто не привился от короны объявляют простой. И переводят на 2/3. При этом находится нужно на территории в отдельном кабинете. (Это как я выяснил относительно правомерно). Но при этом Покушать, покурить и в туалет отпускают по расписанию. А также изымают телефон.

Вопрос - правомерны ли эти ограничения и относится ли изымание телефона к грабежу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Правомерны ли действия управляющей компании ЖКХ? В социальных сетях публикуются списки с должниками за кварплату, ФИО нет, только улица дом и номер квартиры и сумма долга. Правомерно ли это?

Кто знает:

Правомерны ли действия работников супермаркета: за вовремя неоплаченный товар работники магазина предложили 2 варианта:

1. Оплатить десятикратную стоимость товара, при этом предоставить какие-либо документы на этот штраф отказались!

2. Вызвать милицию.

Вариант оплатить стоимость товара не рассматривался!

Правомерно ли это. Мне пришлось выбрать 2 вариант.

Заранее благодарю за ответ.

Мне отказали в этом, ссылаясь на врачебную тайну. Правомерно ли это? Что в этой ситуации делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение