Сверх платежей за воду по счетчику - спор с правлением СНТ о необоснованных требованиях оплаты мокроходов

• г. Владивосток

Живу в СНТ. На каждой улице установлен мокроход. Я оплачиваю воду по своему счетчику. Правление требует сверх этих платежей, оплачивать потери на улице. Мной найдена возможная ошибка в их расчетах. На просьбу сесть посчитать получен отказ. Оплачивайте, потом разберемся. Иначе грозят отключить водоснобжение. Законно ли это. На что ссылаться. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Андрей, обратитесь в Прокуратуру с жалобой, будет проведена проверка и если ваши доводы подтвердятся, то СНТ будет выписано предписание, кроме того, Педседатель СНТ будет привлечено к адм. ответственности.

Здравствуйте Андрей Маратович!

Инициируйте проверку ревизионной комиссией СНТ. Если они откажутся, то можете заказать независимый аудит. А отключение от воды это незаконно. Скорее всего правление за счет специальной ошибки в расчете получает незапланированный доход для себя лично.

Андрей, вам отвечали на ваш вопрос, не нужно его дублировать.

Обатитесь к юристу/адвокату, вам помогут с жалобой.