Сверх платежей за воду по счетчику - спор с правлением СНТ о необоснованных требованиях оплаты мокроходов

• г. Владивосток

Живу в СНТ. На каждой улице установлен мокроход. Я оплачиваю воду по своему счетчику. Правление требует сверх этих платежей, оплачивать потери на улице. Мной найдена возможная ошибка в их расчетах. На просьбу сесть посчитать получен отказ. Оплачивайте, потом разберемся. Иначе грозят отключить водоснобжение. Законно ли это. На что ссылаться. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Андрей, обратитесь в Прокуратуру с жалобой, будет проведена проверка и если ваши доводы подтвердятся, то СНТ будет выписано предписание, кроме того, Педседатель СНТ будет привлечено к адм. ответственности.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Андрей Маратович!

Инициируйте проверку ревизионной комиссией СНТ. Если они откажутся, то можете заказать независимый аудит. А отключение от воды это незаконно. Скорее всего правление за счет специальной ошибки в расчете получает незапланированный доход для себя лично.

Спросить
Пожаловаться

Андрей, вам отвечали на ваш вопрос, не нужно его дублировать.

Обатитесь к юристу/адвокату, вам помогут с жалобой.

Спросить
Пожаловаться

Мы не пользуемся водой на садовом участке в садоводческом обществе. Обратились к председателю с просьбой вычесть данную услугу из уплаты членских взносов. Она нам отказала, сославшись на то, что оплата за пользование водой входит в земельный налог. Права ли она?

Водоканнал требует оплатить ущерб по потере воды с уличного колодца, законны ли их требования.

В "Положении по эксплуатации водопровода..." правление СНТ предусмотрело расчёт платы за потреблённую воду разделив показания общего счётчика за месяц на количество потребляющих воду участков и умножив на соответствующий тариф. Количество участков - общее количество участков в СНТ за вычетом отключенных соответствующим образом. Но! Назначили два периода: летний 15.04-15.10 и зимний 15.10-15.04. Если хоть один месяц потребляешь воду, начисляют за весь период. "При этом плата за неполный зимний период пользования водопроводом наачисляется, как за полный зимний период", Правомерны ли: такой алгоритм начисления за месяц и такой "финт" с полным-неполным периодом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как можно проверить финансовую деятельность в Снт, дело в том что каждый год лично в руки председателю сдаем взносы, обсалютно не чего в обществе не делается, а денег опять нету, куда тратит не известно, ревезионную комисию не дает создавать, деньги сдаем лично председателю в руки, не чеков ни чего не дает, просо пишет в садовую книжку что сдали, обясните как и что по закону можно все это решить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение