Несправедливое возвращение заявления - мою жалобу отклонили из-за выдуманных причин

• г. Санкт-Петербург

Заявление с определением не вернулось уже месяц как-хотела написать жалобу. Потому что придирка была "не указан адрес МО"-третье лицо по встрече с внуком, и якобы нет доказательств об отосланных документах и заявления ответчику и третьему лицу. При это есть всёёё-адрес в шапке есть и в ответе из МО,приложенном к заявлению. Так же с самого начала были приложенны квитанции и указаны в описи. Позже всёё это описала в ходатайстве, ии приложила настоящие чеки. Срок был "исправить" до 12 октября. Недавно узнаю из канцелярии по гражданским делам, что мне заявление вернули уже 4 октября. Бывала у вас такая наглость.

Ответы на вопрос (2):

Татьяна, подать частную жалобу на определение суда вы могли и не дожидаясь определения. А теперь вам нужно подавать частную жалобу на определение о возврате иска.

И не такая была. Подавайте частную жалобу.