Несправедливое возвращение заявления - мою жалобу отклонили из-за выдуманных причин

• г. Санкт-Петербург

Заявление с определением не вернулось уже месяц как-хотела написать жалобу. Потому что придирка была "не указан адрес МО"-третье лицо по встрече с внуком, и якобы нет доказательств об отосланных документах и заявления ответчику и третьему лицу. При это есть всёёё-адрес в шапке есть и в ответе из МО,приложенном к заявлению. Так же с самого начала были приложенны квитанции и указаны в описи. Позже всёё это описала в ходатайстве, ии приложила настоящие чеки. Срок был "исправить" до 12 октября. Недавно узнаю из канцелярии по гражданским делам, что мне заявление вернули уже 4 октября. Бывала у вас такая наглость.

Ответы на вопрос (2):

Татьяна, подать частную жалобу на определение суда вы могли и не дожидаясь определения. А теперь вам нужно подавать частную жалобу на определение о возврате иска.

Спросить
Пожаловаться

И не такая была. Подавайте частную жалобу.

Спросить
Пожаловаться

Отправил жалобу на решение городской судьи в Верховный суд Татарстана через ГАС «Правосудие».

Жалоба была возращена так как цитирую:

Действующий КоАП РФ не предусматривает возможность подачи жалобы в электронном виде, поскольку жалоба, поданная в электронном виде и подписанная простой электронной подписью, не позволяет идентифицировать лицо, фактически подавшего жалобу, следовательно, при подаче жалобы в электронном виде не возникают процессуальные основания для ее рассмотрения.

По моему это бред. Для чего тогда вообще этот ГАС «Правосудие» нужен?

Назначено рассмотрение дела, но мне как ответчику истец не направил копию иска, является ли это нарушением и что мне делать? Истец банк.

Как написать исковое заявление на алименты, если адрес третьих лиц мне не известен? Но знаю что муж платит алименты на других детей.

Я обратился с исковым заявлением в суд на юридическое лицо. Вместе с исковым заявлением в суд я подал с почты опись вложения и квитанцию. Перед этим я по почте отправил это исковое заявление ответчику (юридическому лицу) ценным письмом с описью вложения но без уведомления о вручении. Вручить исковое заявление ответчику собственноручно нет возможности. Из суда 31.12.19 г. мне пришло сообщение о том, что суд определил оставить мое исковое заявление без движения в силу абзаца 6 статьи 132 ГПК РФ. Так как к исковому заявлению не приложено уведомление о вручении подтверждающее направление искового заявления ответчику. На исправление недостатков суд мне дал срок до 20 января 2020 г. Значит я должен ещё раз отправить это исковое заявление ответчику по почте но уже с описью вложения и с уведомлением о вручении. На почте мне сказали, что уведомление о вручении уйдет вместе с письмом ответчику Только в квитанции будет запись о том, что письмо с уведомлением о вручении. Уважаемые юристы подскажите пожалуйста достаточно будет такой квитанции с почты чтобы исправить недостатки? Или есть другой выход как исправить недостатки. Ведь мое письмо с уведомлением о вручении в месте вручения ответчику может находится месяц прежде чем вернётся назад а за это время срок указанный для исправления недостатков истечёт.

Спасибо Виктор.

Подали иск в суд. Прошло почти 2 месяца и нет ответа с суда о назначении судебного заседания. Хотя в течении 5 дней же должен быть ответ. Что делать кому жаловаться на суд что нет ответа столь длительное время.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На мой адрес прописки пришло письмо из прокуратуры в котором говорится что моё обращение перенаправлено главе администрации и начальнику местного отделения полиции. Дело в том что я никаких запросов в прокуратуру не отправлял, но в письме указаны мои данные, ФИО и полный адрес. Судя по информации из письма, кто-то от моего имени просит рассмотреть законность размещения некоего нестационарного торгового объекта.

Скажите как в таком случае лучше всего действовать, и может ли мне это чем-то грозить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение