Может ли сын гражданина Грузии с действительным свидетельством о возвращении стать объектом депортации из Грузии?

• г. Екатеринбург

Сын гражданин Грузии. Имеется только свидетельство о рождении. Получили для него свидетельство о возвращении на Родину. Ему 18 лет. Собирается веонуться в грузию, получить паспорт и с визой вернуться в рф. Боимся, что когда он поедет в грузию его могут депортировать, тогда он не сможет вернуться... Действительно ли могут депортировать или нет.

Ответы на вопрос (2):

Не депортировать, а закрыть въезд. Это возможно.

Депортировать не смогут. Он может не получить визу, также ему могут установить запрет на въезд в РФ.