Может ли сын гражданина Грузии с действительным свидетельством о возвращении стать объектом депортации из Грузии?

• г. Екатеринбург

Сын гражданин Грузии. Имеется только свидетельство о рождении. Получили для него свидетельство о возвращении на Родину. Ему 18 лет. Собирается веонуться в грузию, получить паспорт и с визой вернуться в рф. Боимся, что когда он поедет в грузию его могут депортировать, тогда он не сможет вернуться... Действительно ли могут депортировать или нет.

Ответы на вопрос (2):

Не депортировать, а закрыть въезд. Это возможно.

Спросить
Пожаловаться

Депортировать не смогут. Он может не получить визу, также ему могут установить запрет на въезд в РФ.

Спросить
Пожаловаться

Сколько времени займет взять в посольстве москвы возвращение на родину... в грузию.. паспорта нет только свидительство..18 лет.

Здравствуйте хотела узнать в Москве в грузинском Посольстве только со свидетельством о рождении грузинским можно получить паспорт грузинский?

Помогите пожалуйста советом. В 93 году уехал из грузии с паспортом ссср. С тех пор на территории грузии не был, паспорт не менял, граждонином грузии так и не стал. Живу как бомж без документов, по россии передвигатся не могу, т.к. билет не продают, говорить о департации нет смысла. Какие есть пути попасть сейчас в грузию легально, чтоб получить хотя бы грузинский паспорт. Через консульство ранее заявлять об той же утере не мог, т.к. новый я не получал. Могу ли я почтой, либо еще как-то получить хоть какую-то справку из грузии, на основании которой я смогу пересечь границу? Есть ли пути возврата домой. До границы добраться возможность есть. Очень надеюсь на помощь.

Родилась в Грузии, но живу в России, паспорт грузии не получала, мне уже 19 лет, я хочу получить гражданство Армении, армения требует справку о том что я не получала паспорт Грузии, как это сделать, если выехать не могу и по доверенности со свидетельством о рождении не делают.

Я гражданин Грузии. У меня просрочен паспорт уже более 15 лет Как мне востоновить паспорт и вернутся в Грузию?

Я гражданка россии имею 2 гражданства грузии ребенок родился в грузии как его взять в россию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

, но их уже нет в живых и я нахожусь под опекой, возможно ли будет получить когда либо гражданство грузии, я не знаю грузинского языка.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение