Как получить ежемесячное пособие на двойню в сложной ситуации?

• г. Санкт-Петербург

Можно ли оформить ежемесячное пособие на детей (двойня), если мама не работала всю беременность, является гражданкой, Беларуси, нет полиса омс. Папа гражданин РФ. Свидетельство о рождении детей получали в Беларуси. У детей гражданство российское.

Ответы на вопрос (2):

В Белоруссии, мама и может оформить всё ей положено по законам Белоруссии.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Полина.

Все ответы на свои вопросы Вы найдёте на официальном сайте, Подробнее ➤, через свой личный кабинет Вы можете задать вопросы и создавать запросы.

Подробнее ➤

С Уважением.

Спросить
Пожаловаться

Дочь замужем за иностранцем. Встала на учет по беременности в России. Рожать возможно будет за границей. Муж-иностранец. Какие посоия будут выплачиваться на ребенка. Дочь не работает.

Какие выплаты положены на ребенка если мать гражданка др. гос-ва (Украины) оформляет вид на жительство в РФ, отец гр. России брак заключен в России и проживают в РФ.

Может ли получить единовременное пособие на рождение ребенка отец, гражданин РФЫ - на работе?

Ребенок и его мать - граждане Украины.

Новорожденный в перинатальном центре (родился раньше положенного срока), родители подали документы на гражданство РФ (получать в конце октября), в больнице нужен полис ОМС или предъявят непосильный счет. В страховой отказывают.

Здравствуйте, уважаемые юристы!Ситуация неоднозначная. Имею два гражданства, два паспорта и две трудовые книжки(трудовую деятельность вела на территории обоих государств), следовательно платила налоги там и там, несу двойные обязанности и логически имею двойные права?! На воспитании четверо несовершеннолетних детей.

Имею ли я право получать детские пособия в данных государствах одновременно, гражданкой которых являюсь по сути? Будут ли законными мои действия?Морально-этическую сторону вопроса можно опустить. Заранее благодарю за ответ!

Мать гражданка РФ, дети родились в Белоруссии. Являются ли они гражданами России по факту того, что у матери российское гражданство или нужно получать гражданство? Как утверждают у нас в УФМС.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В прошлом году получала пособие с 3 до 7 лет. Муж иностранец, на территории РФ не проживает, не зарегистрирован, не работает. В прошлый раз просили только скан его паспорта. В этот раз пришел отказ с такой формулировкой:

Ваше заявление о предоставлении услуги "Ежемесячная денежная выплата на детей в возрасте от трех до семи лет" рассмотрено. Принято решение об отказе Вам в предоставлении услуги "Ежемесячная денежная выплата на детей в возрасте от трех до семи лет" по следующему (им) основанию (ям): На основании Порядка, утвержденного постановлением Правительства РФ от 30.03.2020 № 384, принято решение об отказе в назначении Вам ежемесячной выплаты с 3 до 7 лет включительно по причине: Отсутствие у супруга трудовых доходов. Решение может быть обжаловано в порядке досудебного (внесудебного) обжалования в соответствии с Федеральным законом от 27.07.2010 № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг» либо в судебном порядке.

Можно ли его обжаловать? Если да, то на что ссылаться? Какие документы предоставить? Дети прописаны и проживают со мной.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение