Как решить проблему с приемом на службу по контракту, если отношение не было подписано военкоматом?

• г. Саранск

Моему сыну 19 лет. Вместо срочной службы он захотел пойти на службу по контракту. Во время призыва принесли отношение в военкомат. Комиссар его не подписал. Что делать в этом случае?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Военный комиссар не должен был отказать. С жалобой Вам следует обращаться в районную прокуратуру. Призывные комиссии создаются в муниципальных районах, городских округах и на внутригородских территориях городов федерального значения решением высшего должностного лица субъекта Российской Федерации (руководителя высшего исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации).

По тексту - идти служить, если призовут. Или, теоретически - оспорить отказ в суде, если нет оснований для него, предусмотренных ст. 34 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" от 28.03.1998 N 53-ФЗ.