Как решить проблему с приемом на службу по контракту, если отношение не было подписано военкоматом?

• г. Саранск

Моему сыну 19 лет. Вместо срочной службы он захотел пойти на службу по контракту. Во время призыва принесли отношение в военкомат. Комиссар его не подписал. Что делать в этом случае?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Военный комиссар не должен был отказать. С жалобой Вам следует обращаться в районную прокуратуру. Призывные комиссии создаются в муниципальных районах, городских округах и на внутригородских территориях городов федерального значения решением высшего должностного лица субъекта Российской Федерации (руководителя высшего исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации).

Спросить
Пожаловаться

По тексту - идти служить, если призовут. Или, теоретически - оспорить отказ в суде, если нет оснований для него, предусмотренных ст. 34 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" от 28.03.1998 N 53-ФЗ.

Спросить
Пожаловаться

Сын хочет служить по контракту, но военкомат препятствует и подготовил ему повестку на срочную службу, повестку не вручили, и называют его уклонистом, хотя сын хочет служить. Отношение имеется, осталось проити вк. что нам делать.

Призывники имеют право выбирать контрактную службу вместо срочной. Сын взял отношение в воинской части, отнес в военкомат, стал проходить врачей на контрактную службу, ему позвонили сотрудники военкомата и сказали придти к ним. Сын явился в военкомат, на что ему дали три повестки, одна из которых на отправку (служба по призыву) на возмущение сына, сотрудник военкомата ему прямым текстом сказал да никакого контракта тебе, иди служить! Что нам делать в такой ситуации, ведь правда на нашей стороне?)

Сын заканчивает учебу в колледже по специальности спасатель. Хочет служить по контракту вместо срочной службы в спасательном военном формировании. Прошел отбор в воинской части Спасательного центра МЧС России, взял отношение. Военкомат отказывается оформлять личное дело для рассмотрения кандидатуры для поступления на военную службу по контракту на должность спасателя, ШДК рядовой. Правомерны ли действия военного комиссариата и можно ли обратиться в военную прокуратуру.

Мой сын заканчивает колледж и получает диплом 26 июня. С военкомата ему пришла повестка для прохождения на комиссии на срочную службу, но согласно закона, он может пойти служить на военную службу по контракту, он сходил на пункт приема по контракту взял необходимые документы, уже сдал все тесты анализы, осталось только пройти комиссию в военкомате, и комиссию краевую, но начальник призыва говорит что мой сын пойдет на срочную службу, так как его уже занесли в списки срочников. Имеет ли мой сын право идти служить по контракту а не на срочную службу, каким образом доказать это начальнику призыва?

Сына заставляют идти на срочную службу, а он хочет служить по контракту и есть на руках отношение. Завтра последний день комиссии. Повестку вручили только сегодня. Как быть.

Призывник имеет право выбирать службу по контракту за место срочной службы согласно Ф.З. 91 от 01.05.2017.

В пункте отбора по контракту, я взял заявление на прохождение военной службы по контракту. Взял отношение из в/ч. Имею среднее профессиональное образование. Прошел обязательную медкомиссию на контракт, собрал другие необходимые документы. Но военнкомат не хочет принимать мое отношение и заявление, открыто меня игнорирует. А после и вовсе выдал мне повестку на срочную службу. От повестки я написал отказ, так как собрал уже все документы на контракт. Прав ли военкомат, в том что препятствует моему выбору служить по контракту? Ведь по Ф.З. 93 от 01.052017 у меня есть выбор контрактной службы за место срочной.

Если я напишу заявление в пункте отбора для службы по контракту вместо срочной службы могут ли меня забрать на срочную службу? Был в пункте отбора, сказали не хотят меня брать, потому что через неделю призыв начнется и меня заберут на срочную. Но у меня же есть право выбора по закону, как с ними быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу на военную службу по контракту, в военомате говорят, что заберут в армию, т.к. у меня нет срочной службы и я хочу идти на контракт во время призыва, военный комиссар сказал, что на контракт на отпустит.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение