Как избавиться от банка-террориста без похода в отделение - опыт Ольги Климовой

• г. Санкт-Петербург

Около четырех лет назад я закрыла в отделении банка карту а-банка, однако, как оказалось, при этом не был закрыт счет. И вот уже несколько лет меня терроризируют коллекторы банка (как я понимаю, мои контакты были переданы им?) из-за сумму в 300.00 руб. Все попытки закрыть счет лично путем визита в банк ни к чему не приводят - не работают пин-коды, планшеты, плохо соображают сотрудники, требуется открыть новый дебетовый счет, ну и так далее. Особенно весело проходят мои визиты в банк в ковидную эроху. Прошу посоветовать, как мне удаленно избавиться от а-банка раз и навсегда? С уважением, Ольга Климова, koa1812@yandex.ru? +79052301995

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Ольга!

Пишите жалобу в Центробанк, в электронном виде, также можно позвонить в ЦБ по горячей линии:

В будние дни горячая линия работает круглосуточно. Каждый сможет позвонить по номеру 8 800 250 40 72 из любой точки России, с любого номера телефона. Звонок является бесплатным как для владельцев мобильных телефонов, так и стационарных.

Что касается коллекторов, нужно звонить в полицию по 02.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Весной 2015 года я полностью оплатила кредит по кредитной карте в Траст банке и написала заявление о закрытии карты. Подтверждение и справку о закрытии краты банк не хотел выдавать, не знаю почему. Затем я написала заявление выдать мне подтверждение о закрытии карты, мне обещали позвонить. Позвонили через 2,5 года, три недели назад и стали требовать оплатить 148 000 тысяч за ту карту, кредит по которой я закрыла полностью 2,5 года назад. Квитанция и бумага об оплате у меня есть. Сейчас мне названивают каждый день из банка или это коллекторы и просят 148 000 руб. Как мне решить эту ситуацию?

Вопрос относится к финансовым взаимоотношениям банка с клиентом. На днях моей девушке пришло письмо, от некоего Траст банка. Суть письма в том, что она должна баку 77000 рублей. По утверждениям моей девушки, она ничего не знает ни о каком долге. Говорит, что у нее раньше была карта этого банка, но ею она не пользовалась. Это было 6 лет назад. У девушки есть подозрения, что картой воспользовался её покойный муж. Мужа нет в живых уже пять лет. Но самое интересное то, что банк никак не давал о себе знать на протяжении шести лет. А сейчас им захотелось потребовать долг, о котором девушка и знать, ничего не знает. Еще банк ссылается на пункт 6 ст. 450.1 ГКРФ и на ст. 395, 811 ГКРФ. Так же банк намеревается подать в суд. Какие могут быть последствия, таких угроз банком и как нам можно себя защитить в этой ситуации? На чьей стороне будет закон и на что я могу сослаться, на какие статьи в нашу защиту? Имеет ли банк вообще право, после долгого молчания, что-то с нас требовать?

Занимаюсь покупкой и продажей криптовалюты. Банк Тинькофф заблокировал карту, после запроса по 115 фз в связи с большим количеством переводов от третьих лиц. На почту пришел запрос документов от банка на основании 115-ФЗ со сроком отправки документов. Далее мне ограничили доступ к счету, ссылаясь на пункты условий договора, хотя мною были предоставлены все документы, затребованные банком.

У меня такой вопрос я брала в западном банке кредит 7 лет назад банк распался, сейчас прислали письмо чтоб я вернула долг больше чем брала.

Брала кредит 6 лет нвзад, банк закрылся (обонкротился) за кредитной задолженностью куда обращаться не поставили в известность и сама я не нашла, в итоге прошло 6 лет, от банка в течении всего времени не было ни звонков не писем, и сейчас пришло песьмо с колоссальной суммой, связалась с банком сказали, что перекупили у того банка долги в котором брала (и они не первые кто перекупил) за 6 лет набежали проценты бешанные. Должна ли я выплачивать эти проценты, если банки за столько времени ни о чем не оповещали и куда платить я не знала?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение