Как избавиться от банка-террориста без похода в отделение - опыт Ольги Климовой

• г. Санкт-Петербург

Около четырех лет назад я закрыла в отделении банка карту а-банка, однако, как оказалось, при этом не был закрыт счет. И вот уже несколько лет меня терроризируют коллекторы банка (как я понимаю, мои контакты были переданы им?) из-за сумму в 300.00 руб. Все попытки закрыть счет лично путем визита в банк ни к чему не приводят - не работают пин-коды, планшеты, плохо соображают сотрудники, требуется открыть новый дебетовый счет, ну и так далее. Особенно весело проходят мои визиты в банк в ковидную эроху. Прошу посоветовать, как мне удаленно избавиться от а-банка раз и навсегда? С уважением, Ольга Климова, koa1812@yandex.ru? +79052301995

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Ольга!

Пишите жалобу в Центробанк, в электронном виде, также можно позвонить в ЦБ по горячей линии:

В будние дни горячая линия работает круглосуточно. Каждый сможет позвонить по номеру 8 800 250 40 72 из любой точки России, с любого номера телефона. Звонок является бесплатным как для владельцев мобильных телефонов, так и стационарных.

Что касается коллекторов, нужно звонить в полицию по 02.