Как я случайно стала обвиняемой в краже телефона в аэропорту.

• г. Москва

Такое дело.

Будучи в аэропорту опоздала на свой рейс, и в результате ожидала нового (4 часа после пропущенного), на последней рамке (металлодетектор) при проходе контроля сказали всем складывать вещи в ячейки (пуховик, сумка/рюкзак), пройдя детектор в порядке очереди я стала забирать свои вещи, среди которых в кармане куртки был телефон.

История в том что в соседней ячейке оказался сходный по виду телефон (голубой цвет, и рамка), в результате чего я подумала что мой выскользнул из кармана, и я рефлекторно положила его в карман. Позднее, за 20-30 минут до окончания посадки на самолёт я узнала что он не мой.

Времени обращаться к работникам и полиции не было, в первую очередь из-за риска снова пропустить рейс. Спустя два часа полета (Москва – Питер) прямо на выходе из самолёта остановила полиция вменяя 158. При том что у предмет не похищался из чьих-то личных вещей (видел по камерам)

Ответы на вопрос (2):

Для квалификации деяния по ст. 158 УК РФ и не нужно устанавливать, что хищение произведено из чужих личных вещей. Вам нужно обратиться к адвокату для выработки правовой позиции по делу, либо адвокат вам будет предоставлен бесплатно согласно ст. 51 УПК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Алёна, тут есть шанс оспорить привлечение к ответственности, или хотя бы примириться.

Спросить
Пожаловаться

По вине полицейских аэропорта Внуково я опоздала на посадку на самолёт.После регистрации на рейс я позвонила по местному тел. в полицию выяснить, поступал ли к ним мой моб. тел,утерянный в салоне самолёта.Меня пригласили подать заявление в отделение. Я предупредила о рейсе, времени мало, по прилёту обратно я напишу, но сотрудница уверила, что много времени не займёт и я всё успею или будет поздно. В отд. полиции меня тоже успокаивали, а сами тянули время. Видеорегистратор это подтвердит. В итоге поиздевавшись выдали акт о приёме заявления и убедил, что он (акт) поможет мне, если возникнут проблемы. На посадку я опоздала на 7 мин до окончания и улететь не смогла. Вернувшись в отделение полиции я предупредила, что буду жаловаться за их умышленнозатянутые действия помешать мне улететь (на целый час растянулась процедура составления акта с их убаюкиванием, что я всё успею) Скажите пол Куда мне жаловаться, я впервые столкнулась с полицией.

У нас была вот такая ситуация. Мы прибыли в аэропорт города Анапа, я муж и ребенок, а нам на стойке говорят, что самолет прибыл с меьшим количеством мест, нас не взяли в этот самолет, сответственно мы сидели и ждали 4 часа в аэропорту. Далее нас посадили на борт и мы прилетели в Москву, но в Москве мы соответственно опопздали на следующий самолет до Омска, это был НЕстыковочный рейс, поэтому нами никто заниматся не стал. Опоздали-ваши проблемы. Янаписала в компанию Ютейр, которая задержала рейс, ответ ыл такой - мы вам предоставляем скидку на билет 2000. а зачем мне эта скидка, если я в жизни не полечу этой авиакомпанией... на что мы можем рассчитывать в принципе? Или забросить это дело далеко и надолго? Спасибо!

Опоздали на самолет, туроператор не предупредил о изменении рейса, пришлось билеты покупать за свой счет, как предъявить претензию туроператору?

Приехали в аэропорт за 50 минут до вылета, нас не взяли на борт, т.к. регистрация заканчивается за 40 мин. Но у нас ещё было 10 минут в запасе. Пробегали по аэропорту, чтобы решить вопрос, но сказали такова авиакомпания. Как правильно составить иск о возмещении хотя бы стоимости билетов.

Из-за задержки рейса из Италии в Москву более чем на 2 часа я опоздал на самолет другой авиакомпании в другом аэропорту, летевшей в мой город (Ростов). Пришлось покупать новый билет еще третьей авиакомпании (ближайший рейс был).

Могу ли я рассчитывать на компенсацию стоимости этого билета?

У меня идёт дело по ст 12.8 административно! Один из свидетелей не видел как я продувал в алкотестер документы на него не показывали, промили он не видел алкатестер в работе не принём запускали! Машину эвакуировали акт не состовляли покрайне мере мне документы не дали позвонили по телефону где она находиться Дпс! Есть ли шанс их вернуть и анулировать правонарушение?

Мы 20 августа улетали в отпуск в Барселону из Москвы. Билеты были бронированы туда и обратно. Компания Аэрофлот.

Так получилось, что опоздали на рейс. Буквально 4 минуты, но в самолёт уже не пропустили.

Сразу же обратились в кассу, которая находится в аэропорту Шереметьево. Получили ответ что автоматически аннулированы билеты и туда, и обратно.

Дальше мы всё-таки улетели, купив новые билеты, но это уже другая история...

Вопрос: Насколько правомерно аннулирование билетов в оба конца ("туда" и "обратно") при опоздании на рейс "туда"?

Можно ли в этом случае вернуть деньги, хотя бы частично?

Уважаемые юристы, просьба до понедельника не звонить на номер, указанный в моём аккаунте. Ответить не смогу. Только переписка.

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В аэропорту получение багажа заняло около часа, в связи с этим опоздали на след рейс.

Может такая ситуация послужить обращением в суд и на каких основаниях?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение