Подача частной жалобы и ходатайства о восстановлении срока - в какой суд подавать?

• г. Казань

Подготовила частную жалобу на определение Вахитовского районного суда г. Казани в Верховынй Суд РТ. В шапке жалобы указала в Верховный суд РТ через Вахитовский районный суд. г.Казани.

Одновременно подготовила ходатайство о восстановлении пропущенного срока на подачу частной жалобы.

Вопрос: ходатайство о восстановлении пропущенного срока на подачу частной жалобы на определение Вахитовского районного суда, куда подается: в Вахитовский районнй суд, вынесший определение, либо в Верховный ссуд РТ? Какой суд указать в шапке ходатайства?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Ходатайство о восстановлении срока подается одновременно с частной жалобой в суд первой инстанции. В шапке указывается суд первой инстанции.

Здравствуйте!

Срок вам должен восстановить районный суд, поэтому в шапке указывайте именно этот суд.

Добрый день, Мария!

Указывайте суд первой инстанции, рассматривать ход-во будет он.