Начальство требует провести перепись населения - законно ли это действие?

• г. Смоленск

Работаю кондуктором трамвая, наше начальство настоятельно требует, чтобы мы прошли перепись населения и отчитались перед ними, даже спрашивают сколько проживают в квартире и все ли прошли перепись. Законно это или нет?

Ответы на вопрос (4):

Шлите лесом начальство, его требования неправомерны.

Нет конечно, такие требования от работодателя - незаконны! Вы имеет право просто игнорировать их!

Работодатель имеет право требовать от Вас только исполнения Ваших трудовых обязанностей.

Работодатель не имеет права требовать прохождения переписи, это незаконно, припугните обращением в прокуратуру.